В Дубае появился самый гигантский в мире полноприводный автомобиль

Место для такого уникального транспорта нашлось в специализированном музее внедорожной техники. Именно там теперь можно увидеть американский плавающий транспортер LARC LX.

Комментировать
Поделиться:
В Дубае появился самый гигантский в мире полноприводный автомобиль
Этот полноприводный гигант был тщательно отреставрирован и теперь удивляет посетителей дубайского музея. Плавающий транспортёр LARC LX, находившийся на вооружении армии США, разрабатывали по программе  «амфибизации». И такая техника добросовестно справлялась с возложенными на неё обязанностями до 2001-го.

Огромных размеров машины даже побывали на поле боя. В 1967 году в самый разгар боевых действий во Вьетнаме такие транспортеры помогали перевозить армейскую технику, а также самих военных (сразу 200 человек). 

Длина LARC LX превышала 19 метров, в ширину он был выше восьми метров, а его высота почти достигла шести метров. Почти как двухэтажный дом на колёсах - зрелище впечатляющее. Клиренс почти один метр. 

По земле транспортёр мог передвигаться со скоростью 32 км/ч, на воде он вёл себя медленнее -12 км/ч.
Такой транспортёр мог без проблем перевозить 60 тонн, однако на деле машину периодически перегрузила. Однажды LARC LX транспортировал рекордный груз в 130 тонн. 

В движение армейский автомобиль приводили 265-сильный судовые дизели - по два вдоль бортов. Интересно, но транспортёр оказался весьма экономичным при такой «начинке» - в среднем он тратил 140 литров дизтоплива в час. 





Ранее стало известно, как будет продан первый электрический пикап Hummer. Автомобиль выставят на аукцион, а собранные средства отправят на благотворительность. За машину могут выручить довольно неплохую сумму, так как ажиотаж вокруг нее огромный.
  • Иван Иванов
    "Такой транспортёр мог без проблем перевозить 60 тонн, однако на деле машину периодически перегрузила."

    Ксения Казеева - в русском языке есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение, где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень. И всё это — великий русский язык Ксения.

    "однако на деле машину периодически перегрузила" Ксения, какова смысловая нагрузка этой фразы? Однако на деле машина была переутяжеленна?! Или же : "однако на деле машина периодически превышала максимально разрешенную грузоподъемность" Ксения - учи Инглиш, чтобы переводить без гугла и не позориться или учи русский, чтобы корректировать гугл перевод.
    12 Февраля, 2021
Добавить комментарий

Toyota Land Cruiser стал лидером по остаточной стоимости в своем сегменте

Этот большой кроссовер не получал серьезного обновления с 2007 года. Однако его продолжают хорошо покупать.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» провели собственное исследование относительно остаточной стоимости машин в нашей стране. На очереди результаты среди больших внедорожников сегмента SUV (E). Для этого в расчет принималась стоимость 3-х летних машин, которые были проданы в 2017 году. Абсолютным лидером в своем классе машин стал большой внедорожник Toyota Land Cruiser, который даже после трех лет владения сохраняет 88,15% от своей начальной цены. Это значительно больше, чем у ближайших преследователей. Занявший вторую позицию KIA Mohave показал результат в 82,89%. «Бронза» рейтинга у немецкого кроссовера Volkswagen Touareg, который через три года можно продать за 77,51% от его начальной цены. Стоит отметить, что автомобили Toyota традиционно являются одними из лучших в России по остаточной стоимости в своих сегментах. Лидерами помимо Land Cruiser стали модели Hilux, Corolla и Camry. Это принесло бренду общую победу на ежегодной премии «Residual value – 2021». А тем временем компания Toyota полным ходом готовится к презентации нового внедорожника Land Cruiser 300, который должны представить публике уже весной нынешнего года. Не так давно машину привезли в Москву – на фото удалось запечатлеть салон новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+