Первый серийный электропикап Hummer выставят на аукцион

Те средства, которые удастся выручить с его продажи, собираются направить на благотворительность. Торги организует аукционный дом Barrett-Jackson.

Комментировать
Поделиться:
Первый серийный электропикап Hummer выставят на аукцион
Первый собранный товарный электропикап Hummer послужит благому делу. Автомобиль станет лотом аукциона, а все средства с его продажи пойдут на благотворительность. Это, к примеру, фонд Stephen Siller Tunnel to Towers, помогающий ветеранам-инвалидам, а также семьям погибших спасателей, пожарных и полицейских. 

Выставленный на торги электропикап GMC Hummer EV представлен в исполнении Edition 1. Ему полагается мощная трёхмоторная силовая установка с отдачей 1000 л.с. С таким показателем тяжелый электрокар разгонится до «сотни» всего за три секунды. Без подзарядки батарейный «Хаммер» преодолеет около 563 километров.

Долгожданной новинке достался особый Off-road пакет: сюда входят зашита днища и диски на 18 дюймов с внедорожными покрышками.



Цифровая приборка и мультимедиа получают большие экраны, а премиальная акустика может похвастаться сразу 14 динамиками. Не обошлось и без популярного сегодня автопилота. Речь идёт о новой технологии SuperCruise, обеспечивающей полуавтономное вождение. Напомним, не так давно стало известно, что GM собирается довести эту технологию до ума, предложив клиентам полноценный автопилот.

Кузов пикапа выкрашен в белый, а в интерьере присутствует бронзовый цвет.
Цены на GMC Hummer EV Edition 1 у дилеров начинаются от 112 595 долларов (это около 8,45 млн рублей). Все электрокары из дебютной партии, к слову, раскупили за день. Сколько удастся выручить за первый серийный «Хаммер» на электротяге, эксперты прогнозировать не берутся. Сумма может получиться неожиданной, учитывая эксклюзивность лота и ажиотаж вокруг новой модели. 



 Ранее стало известно, что с молотка пустят купе BMW M1 актера Пола Уокера. За «звездный» автомобиль собираются выручить 350 000 долларов или 26 026 525 рублей.

«АвтоВАЗ» защитил дизайн важной детали салона Lada Granta FL

С Lada Granta FL поклонники вазовских легковушек познакомились еще в конце 2018-го. Такая «Гранта» обзавелась не только подретушированным интерьером, но и изменённым салоном.

Lada Granta FL заметно отличается от рядовой «Гранты», и не только внешне. Автопроизводитель, работая над этим фейслифтом, не забыл обновить и интерьер своего бестселлера. В открытой базе  Федерального института промышленной собственности появился патент, принадлежащий «АвтоВАЗу». На этот факт обращает внимание портал «Лада.Онлайн». Отечественный автопроизводитель запатентовал корпус вещевого ящика панели приборов Granta FL. На обновлённой «Гранте» полочку над перчаточным ящиком прикрывает крышка бардачка. Патент действителен с 15 июня 2020-го, опубликован же он был накануне, 27 января.  Ранее наш портал рассказывал о самых популярных комплектациях LADA Granta FL. Эта модель доступна для покупки сразу в семи вариантах исполнения, однако только один лидирует с большим отрывом. Это средняя комплектация под названием «Комфорт». А тем временем обновленный LADA Largus прошел процедуру сертификации в России. На дынный момент ОТТС был выдан только на автомобиль с типом кузова фургон. Позже к нему присоединятся и другие модификации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+