62% проданных автомобилей в РФ в 2020 году имели автоматическую трансмиссию

В прошлом году на российском авторынке продали 921 000 новых легковушек, которые обладают автоматической трансмиссией (АТ).

Комментировать
Поделиться:
62% проданных автомобилей в РФ в 2020 году имели автоматическую трансмиссию
 Как в среду, 10 февраля, информирует портал «АВТОСТАТ», это соответствует 61,9% от суммарного объёма авторынка РФ. В свою очередь, в прошлом году этот результат составлял 59,4%. 

 Повышение реализации транспортных средств с АТ специалисты портала объясняют тем, что их продажи в прошлом году уменьшились лишь на 5%, тогда как весь автомобильный рынок РФ продемонстрировал снижение на 9%.

 Так, за год произошло повышение рыночной доли легковушек с АТ на 2,5%. Стоит сказать, что доля продаж машин, которые комплектуются АТ, в России уже в течение пяти лет оказывается больше 50%. То есть в 2016 – 2020 годах российские автолюбители приобрели автомобили, имеющие «автомат», больше, чем с механической коробкой передач.

mc-000138.jpg

 К тому же некоторое время назад гендиректор «Рольфа» рассказала, сколько автомобильные салоны зарабатывают на покупателях. Следует подчеркнуть, что за прошлый год размер чистой прибыли данного автодилера увеличился на 130%.
10 Февраля, 2021 г.

Lexus представит новый флагманский кроссовер в 2021 году

Внешне анонсированный паркетник от японской премиальной марки будет похож на Porsche Cayenne - в нём будет больше спорта.

 Сегодня роль флагмана в модельном ряду Lexus играет самый дорогой и роскошный внедорожник марки LX 570. Желающим стать обладателями этого SUV придётся заплатить минимум 7 млн рублей. Базируется эта модель на родственном Toyota Land Cruiser 200. Этот год станет для модели последним, так что внедорожник следующей генерации премиум-бренд может сделать полностью самостоятельным продуктом.  При этом автоэксперты сомневаются, что новинка от Lexus будет иметь отношение к сегменту брутальных вседорожников. Новый флагман марки пока известен под индексом LF. Это будет серийное продолжение концептуального LF-1 Limitless. Напомним, этот шоу-кар дебютировал в 2018-м в рамках Детройтского автосалона. Направление дизайна, которое японцы выберут для новой топовой модели, будет совпадать с концепцией Porsche Cayenne и Maserati Levante - городской люксовый кроссовер со стремительным силуэтом и спортивным характером. По прогнозам автоэкспертов, новинка может получить битурбированный V6 на 3,5 литра или же стать гибридом, как LS 500. Такие силовые агрегаты поставят новинку в один ряд с начальными комплектациями  Cayenne и Levante. Топовая же модификация новинки не должна отставать от Cayenne Turbo и Levante Trofeo. Кроме этого, существует мнение, что новый флагман обзаведётся культовым для поклонников марки мотором V8 с двойным турбонаддувом и рабочим объёмом четыре литра. Именно этот двигатель, к слову, ждут на грядущих F-моделях премиум-бренда. Среди них - IS F нового поколения, «заряженный» седан LS F и «горячее» купе LC F. Такой мотор мог бы демонстрировать мощность в 600 лошадиных сил. Что стало бы преимуществом новинки перед конкурентами. Ранее сообщалось, что новинка, по неофициальным данным, будет называться  Lexus LQ.   А тем временем стала известна стоимость кроссовера Ford EcoSport 2021 модельного года. Модель ожидаемо прибавила в цене, однако покупатели смогут сэкономить, воспользовавшись льготами. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+