В большинстве регионов России вторичный авторынок вырос по итогам 2020 года

Такая тенденция привела к общему росту продаж подержанных машин в нашей стране в 2020 году, что идет вразрез с динамикой рынка новых машин.

Комментировать
Поделиться:
В большинстве регионов России вторичный авторынок вырос по итогам 2020 года
Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали о динамике продаж машин на вторичном рынке России в различных регионах. В 55 из 83 субъектов в 2020 году наблюдался рост продаж. Общее количество сделок на вторичном рынке составило 5 млн 496,5 тыс. шт., что превысило результат 2019 года на 1,7%.

При этом три региона показали отличную динамику – продажи в них выросли более чем на 10%. Лучшей стала Сахалинская область – «плюс» 18,6%. На второй позиции расположилась республика Алтай (+11,5%), а «бронза» рейтинга достается Хакасии (+11,3%). В 12 регионах России рост продаж подержанных машин составил в диапазоне 5-10%.

В 28 регионах России в 2020 году наблюдалось снижение продаж подержанных машин – наибольшее падение рынка зафиксировано в Ингушетии – «минус» 9,4%.

Крупнейшим рынком в 2020 году стала Московская область, а Москва заняла второе место.



Ранее мы рассказывали об объемах реализации подержанных машин в России через официальных дилеров. По итогам 2020 года количество таких сделок выросло на 14% по отношению к показателю годичной давности.

В Украине запустили продажи внедорожника Lada Niva Travel

В Украине в понедельник, 8 февраля, в продажу поступил новый внедорожник LADA Niva Travel.

 За новинку, которая сменила устаревшей Chevrolet/LADA Niva, украинским автолюбителям придётся заплатить, по меньшей мере, 353 280 гривен (955 000 руб.).  Отличий в комплектациях «украинской» Niva Travel от «российского» варианта практически нет. Машина стандартно имеет фронтальную подушку безопасности водителя, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, передние электрические стеклоподъёмники, колёсные диски на стальных «штампах» на 15 дюймов и многое другое.  У средней версии Comfort (от 368 000 гривен) оснащение дополнительно состоит из 15-дюймовых литых дисков, кондиционера, подголовников задних кресел, охлаждаемого вещевого ящика и переднего центрального подлокотника.  «Старшие» модификации модели комплектуются передней подушкой безопасности пассажира, информационно-развлекательным комплексом, штатной охранной сигнализацией, «противотуманками», подогреваемыми передними сиденьями и другими опциями.  © Lada Стоимость флагманской Niva Travel составляет 412 160 гривен, что в переводе на рубли практически на 200 000 дороже, чем в РФ, хотя техническое оснащение у машин одинаковое. Оба автомобиля в движение приводит 80-сильный бензиновый мотор на 1,7 литра, совместно с которым функционирует 5-скоростная МКПП. © Lada  Помимо этого некоторое время отмечалось, что обновлённую LADA Vesta SW сфотографировали во время испытаний. Следует подчеркнуть, что автомобиль заметили рядом с научным центром компании «АвтоВАЗ» в Тольятти. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+