Обновленную LADA Vesta SW сфотографировали во время тестов

Машину заметили около одного научного центра «АвтоВАЗа», который расположен в Тольятти. Камуфляжем скрыты передняя и задняя части, а также остекление задних боковых дверей.

Комментировать
Поделиться:
Обновленную LADA Vesta SW сфотографировали во время тестов
Группа «AvtoVAZ News» на своей странице Вконтакте поделилась свежими фото обновленного автомобиля LADA Vesta в кузове универсал. Автомобиль предназначается для прохождения тестовых испытаний – впервые на дороги его выпустили в середине января 2021 года. Боковую часть авто не стали скрывать от посторонних глаз – в ней изменений не предвидится.

А вот лицевая и задняя части будут модернизированы. В передней части появятся оптика со светодиодной начинкой, а также прямоугольные противотуманные фары. Поменяют и задние фонари.

Дизайнеры LADA решили изменить расположение форсунок омывателя – теперь они спрятаны под лобовым стеклом. А в максимальных версиях LADA Vesta будет оснащаться выдвигающимся из бампера омывателем фар.

Произойдут изменения и в салоне автомобиля – новая мультимедийная система получит поддержку «Яндекс.Авто», появится новое рулевое колесо, а также модифицированная конструкция передней панели и дверных карт.
 Об изменениях в технической части пока ничего не сообщается – по всей вероятности Vesta SW сохранит моторную линейку и те же варианты трансмиссии. Производство авто начнется в конце 2021 года, а до дилеров машины доберутся уже в следующем году.





А тем временем стало известно, что внедорожник LADA Niva Legend обзаведется новой модификацией под названием Bronto. Такой автомобиль станет лидером по проходимости и будет самым дорогим среди всех комплектаций.
8 Февраля, 2021 г.

На аукцион выставили редкий Lotus 19, на котором гоняли три легенды Формулы-1

В автомобилях с богатой гоночной историей есть что-то завораживающее. Этот экземпляр Lotus 1960 года выпуска, ставший лотом аукциона Silverstone Auctions, связан с такими легендарными пилотами королевских гонок, как Грэм Хилл, Джим Кларк и Стирлинг Мосс.

Попавший на торги Lotus 19 Monte Carlos с кузовом из стекловолокна - один из 17-ти выпущенных в свое время гоночных спорткаров. Но только этот экземпляр с номером шасси № 953 может похвастаться тем, что помнит сразу трёх великих автогонщиков: Грэм Хилл, Джим Кларк и сэр Стирлинг Мосс. История побед этого авто началась в 1961-м: он находился под управлением British Racing Partnership (BRP), команды, принадлежащей отцу сэра Стирлинга Мосса и его бывшему менеджеру. В 1962 году № 953 выиграл шесть из семи гонок, в которых он участвовал в Великобритании. При этом Грэм Хилл проезжал по трассе Снеттертон со средней скоростью 100 миль в час - для тех лет это было что-то вроде прорыва.  В 1963 году он снова вышел на трассу. Однако более значимый факт заключается в том, что он стал последним гоночным авто, за руль которого Стирлинг Мосс сел в качестве профессионального гонщика. Свою спортивную карьеру Lotus 19 продолжал вплоть до 1965 года. Спорткар тщательно отреставрировали, вернув ему первоначальные гоночные характеристики.    Оснащён автомобиль новым 240-сильным мотором Coventry-Climax. Торги стартуют 25 марта. Какую сумму собираются выручить за этот редкий лот, к сожалению, не сообщается. Ранее компания Amalgam GP представила игрушечную копию легендарного автомобиля Mercedes GP, на котором одержал одну из своих важных побед Стирлинг Мосс. Масштаб модели – 1:8, а стоит она как некоторые новые автомобили.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+