Новости в мире / 7 Февраля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Хэтчбек Toyota GR Yaris успешно прошел «лосиный» тест


Специалисты испанского агентства km77 совсем недавно решили вывести на «лосиный» тест хэтчбек Toyota GR Yaris.

 Стоит сказать, что журналистов приятно удивил результат японской модели. Вначале испанцы протестировали автомобиль на скорости 77 км/ч, в этом случае GR Yaris потерпел неудачу, ударившись о несколько конусов. Но его лучшая попытка оказалась на скорости 80 км/ч, машина смогла преодолеть путь, не сбив ни одного конуса. Воодушевившись таким результатом, журналисты решили попробовать японскую машину на скорости в 81 км/ч, однако в этот раз испытание было пройдено с одним упавшим конусом.


По теме





 Таким образом, GR Yaris смог оставить позади несколько моделей других известных брендов своего сегмента в «лосином» тесте, к которым относятся VW Golf 8 (лучший результат на 69 км/ч), Mercedes-AMG A45 S (на 75 км/ч) и BMW 1-Series (на 73 км/ч). «Японец» даже превзошел Porsche Taycan Turbo S, который прошёл тест на скорости 78 км/ч.
 
 Стоит упомянуть, что Toyota Yaris является компактным автомобилем, который имеет кузов хэтчбек. Производство данной модели стартовало в 1999 году. Наименование Yaris является производным от Charis, Хариты – древнегреческие богини веселья и радости. На внутреннем рынке Японии эта же машина именуется Vitz.




 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что на основе пикапа Toyota Hilux построили аналог Ford Raptor. Следует подчеркнуть, что разработкой такого автомобиля занимались специалисты исландской тюнинг-компании Arctic Trucks.