Кроссоверы Chery стали самыми популярными среди китайских авто в январе

Статистика продаж новых китайских машин в январе преподнесла сюрпризы – она серьезно отличается от того, что мы видели в 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
Кроссоверы Chery стали самыми популярными среди китайских авто в январе
Специалисты портала «Китайские автомобили» поделились данными относительно самых популярных машин из Китая на российском рынке. За отчетный период приняли январь 2021 года. Самой популярной моделью стал компактный кроссовер Chery Tiggo 4, который разошелся тиражом в 865 экземпляров. Совсем немного до первой строчки не дотянулся Chery Tiggo 7 Pro – свой выбор на этом авто остановили 849 россиян.

«Бронза» рейтинга достается среднеразмерному кроссоверу Haval F7, который в 2020 году часто возглавлял список китайских бестселлеров. Продажи этого авто составили 656 шт. Следом находится купе-кроссовер Haval F7x – 425 реализованных авто. Дела марки Geely в январе сложились не лучшим образом – лучший кроссовер Atlas занял только 5 место в общем рейтинге с результатом в 312 реализованных авто.

Неожиданно высокий результат показал внедорожник Haval H5 – 300 проданных авто. На седьмой позиции расположился флагман бренда Chery – на кроссовере Tiggo 8 свой выбор остановили 199 покупателей.

Восьмая позиция у большого внедорожника Haval H9 – 140 шт. Самый популярный из кроссоверов Changan – CS35 Plus – стал только девятым (125 шт.). 
Замыкает ТОП-10 Geely Emgrand X7, свой выбор на котором остановили 118 россиян. Отдельно упомянем о двух кроссоверах Geely, которые не попали в ТОП-10. Если слабый результат Tugella объясняется наличием только топовой версии и высокой ценой, то невысокие продажи компактного Coolray неприятно удивили дилеров компании.



Ранее наш портал рассказывал о самых продаваемых иномарках в России в январе нынешнего года. Лидером рейтинга стал корейский KIA Rio. Стоит отметить, что именно машины корейских брендов заняли лидирующие позиции.

Рассказали, когда масло в моторе автомобиля необходимо менять чаще, чем рекомендовано

Эксперты портала «РГ» в субботу, 6 февраля, решили рассказать, когда масло в двигателе машины надо менять чаще рекомендованного.

 В основном автокомпании советуют обновлять масло в моторе каждые 15 тыс. километров либо раз в год. При этом если машина используется в интенсивном режиме, к примеру, в такси, то смена масла в силовом агрегате рекомендуется каждые 5 тыс. километров.  Чаще менять моторное масло следует и тем, кто использует машину в зимний период в холодных регионах, поскольку при таких обстоятельствах «холодные пуски» неизбежны, то есть, когда мотор каждый день заводится при очень низких температурах.  Езда, которой довольно часто отдают предпочтение возрастные пенсионеры, также негативно сказывается на силовой установке и моторном масле. Кроме того, автомобилистам рекомендуется следить за уровнем масла, чтобы он не упал до минимального показателя, так как в противном случае мотор, прежде всего, страдает от масляного голодания, а также происходит уменьшение рабочих свойств лубриканта.     Помимо этого некоторое время назад специалисты рассказали, как подготовить машину к весне. Следует подчеркнуть, что зимой многие автовладельцы начинают реже пользоваться личными машинами либо же вовсе перестают садиться за руль.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+