У покинувшего Россию Chery Tiggo 3 появился турбомотор

Кроссовер с новой силовой установкой ждут на домашнем рынке марки, где эта модель до сих пор неплохо продается.

Комментировать
Поделиться:
У покинувшего Россию Chery Tiggo 3 появился турбомотор
Кроссовер Chery Tiggo 3 исчез из российского модельного ряда марки. Chery взялась за реформу своей линейки, отказываясь от устаревших моделей в пользу более перспективных новинок.

А вот у себя на родине «третий» Tiggo все ещё продаётся. И не только продаётся - Chery продолжает совершенствовать этот кроссовер. Чуть больше года назад в Поднебесной появилась обновлённая модификация паркетника. Теперь же производитель пересмотрел его моторную гамму.

Кросс получил полуторалитровый турбомотор. А если точнее - четырёхцилиндровый наддувный мотор с отдачей 156 лошадиных сил. Новый двигатель сочетается с вариатором и передним приводом. 

В списке опций Tiggo 3 с новым турбомотором, который уже добрался до китайских автосалонов, значатся медиасистема, сиденья с обивкой из экокожи, люк и пр. 
Напомним, китайский кроссовер Chery Tiggo 3 в исходном виде появился у нас в стране в 2005 году. Правда, назывался он просто «Тигго» без цифры в названии. С этого времени модель не раз подвергалась серьезному апгрейду. Вместе с «трешкой» из России ушёл и Tiggo 5. 


Салон Chery Tiggo 3 для китайского рынка
 Ранее наш портал рассказывал, что компания Chery собирается презентовать в России новый седан. Будущая новинка носит имя Arrizo 5. 
3 Февраля, 2021 г.

Официально представлен премиальный хэтчбек DS 4

Бренд DS Automobiles продемонстрировал компактный хэтчбек DS 4. Об этом в среду, 3 февраля, сообщила пресс-служба марки.

 Новинка построена на платформе EMP2, которая лежит в основе последнего Citroën C4. Новая модель обладает матричными фарами головного света и дневными ходовыми огнями, образованными из множества светодиодов. В свою очередь, длина автомобиля составляет 4,4 метра, а ширина – 1,83 метра. Кроме того, машина предлагается с 20-дюймовыми колёсными дисками.   Линейка двигателей у новинки довольно широкая и состоит из 130-, 180- и 225-сильных бензиновых моторов PureTech, а ещё 130-сильного дизеля BlueHDi и подключаемого гибридного агрегата, включающего в себя 180-сильный бензиновый двигатель и 110-сильный электромотор. В качестве трансмиссии предлагается 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Только на электротяге автомобиль способен преодолеть расстояние в 50 километров по стандарту WLTP.   DS Automobiles будет предлагать новую модель в трёх различных комплектациях: речь идёт о базовой версии, а ещё вариациях Crossback и Performance. Что касается салона, то его оформление меняется в зависимости от выбранной модификации, при этом во всех исполнениях используются алькантара и кожа Nappa. © DS Automobiles Новая модель, в частности, оснащается оригинальной акустикой, системой фильтрации воздуха, головным экраном на 21 дюйм, автопилотом второго уровня и многим другим. © DS Automobiles  Помимо этого некоторое время назад стала известна стоимость обновлённого хэтчбека KIA Picanto для российского автомобильного рынка. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль корейского бренда будут предлагать в РФ в пяти комплектациях. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+