Представлен хэтчбек Lancia Ypsilon нового поколения

Автомобильный бренд Lancia в пятницу, 5 февраля, продемонстрировал обновлённый хэтчбек Ypsilon.

Комментировать
Поделиться:
Представлен хэтчбек Lancia Ypsilon нового поколения
 Среди внешних изменений стоит отметить радиаторную решётку, имеющую вертикальные прутья, светодиодные ходовые огни в фарах, новую чёрную вставку в переднем бампере и матовый декор взамен хрома. В свою очередь, салона практически не коснулись изменения: стали доступны лишь новые виды обивки кресел, а также здесь появился современный информационно-развлекательный комплекс с 7-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

 Говоря о техническом оснащении, то обновлённый Ypsilon комплектуется 1,0-литровым двигателем семейства FireFly, вместе с которым функционирует стартер-генератор на 12 вольт. Подобный Hybrid выдаёт 70 л.с. и работает вместе с 6-скоростной МКПП. Хэтчбек с таким мотором способен ускоряться до первой «сотни» за 14,2 секунды.

 Наряду с этим модель предлагается в двух газовых вариациях: пропановая обладает 69-сильным атмосферным двигателем объёмом 1,2 литра, а метановая – 70-сильным моторчиков MultiAir. В качестве трансмиссии в обоих случаях предлагается только 5-ступенчатая «механика».

lancia_ypsilon4.jpeg © Lancia
Стоит сказать, что обновлённый хэтчбек уже доступен у итальянских дилеров по стоимости от 15 100 евро (1,357 млн руб.).
lancia_ypsilon2.jpeg © Lancia
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что хэтчбек Volkswagen Golf R может обзавестись «горячей» 328-сильной модификацией. Следует подчеркнуть, что такую вариацию немецкой модели могут представить уже в конце текущего либо начале будущего года. 
5 Февраля, 2021 г.

В США представлен новый грузовик Peterbilt 579

Американская компания Peterbilt недавно продемонстрировала обновлённую флагманскую модель Peterbilt 579.

 Специалистам производителя из США получилось добиться снижения расхода горючего в сравнении с предшественником на 7%. Новая модель комплектуется 11-литровым двигателем производительностью до 510 л.с., который функционирует совместно с 12-диапазонной роботизированной трансмиссией Eaton Fuller.  Кроме того, новинка обладает иным капотом, другими зеркалами, обтекателями и боковыми щитками, а ещё специальными накладками на передних стойках и перераспределяющим ветровым стеклом. Наряду с этим в американской компании заявляют об уменьшении уровня шума в салоне на 10%.  Что касается салона новинки, то здесь главным изменением стало появление 15-дюймового настраиваемого экрана. Грузовик также укомплектовали камерой, радаром, адаптивным круиз-контролем, системой удержания в полосе движения и функцией экстренного торможения.  Стоит сказать, что американские потребители уже могут оформить заказ на новую грузовую машину.  © Peterbilt  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что электрический грузовой автомобиль Tesla Semi готов к производству. Следует подчеркнуть, что концепт грядущего тягача американской компании удалось сфотографировать в Калифорнии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+