Новости в мире / 4 Февраля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Представлены первые фотографии серийного Volkswagen ID.6


В интернете распространили фото серийного варианта электрокроссовера Volkswagen ID.6 X, который по размерам напоминает стандартную модель Touareg. Снимки были взяты из базы Минпрома КНР.

 Новинка имеет длину в 4876 мм, ширину в 1848 мм и высоту в 1680 мм, а размер колёсной базы составляет 2965 мм. 


По теме





 По части дизайна машина сильно похожа на концептуальную модель ID. Roomzz, при этом есть и отличия. К примеру, ID.6 X обладает оконными рамками и боковыми зеркалами, а ещё традиционными задними дверьми и оригинальным оперением кузова, имеющим миндалевидные фары головного света.

 Автомобиль обзаведётся 3-рядным 7-местным салоном. В основе ID.6 X лежит модульная архитектура MEB, предназначенная для электрокаров. В версии для КНР ID.6 X получит 204-сильный электродвигатель и литий-ионный аккумулятор на 70 кВт/ч, который позволит модели проезжать на одном заряде до 450 км. 

Выпуск модели ID.6 X планируется наладить одновременно в Китае, Германии и США. Причём изначально появление авто ожидается на китайском рынке. Предполагается, что новый электрокар дебютирует в апреле – мае нынешнего года.



 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что немецкая компания Volkswagen представила на российском рынке модификацию Polo для фанатов футбола. Следует подчеркнуть, что производство новинки должно стартовать в марте нынешнего года.