Новый электрокар Volkswagen ID.4 можно будет забронировать в феврале

Дилеры марки начнут принимать заказы на электрокар из семейства ID уже в середине этого месяца. Такой информацией делится пресс-служба немецкой марки.

Комментировать
Поделиться:
Новый электрокар Volkswagen ID.4 можно будет забронировать в феврале
Помимо внутреннего рынка марки, забронировать Volkswagen ID.4 смогут жители ещё 29 европейских стран, а также автолюбители из США.

Сначала поставлять электрокары будут покупателям в Европе и Китае - произойдёт это в марте. А вот американцам придётся ждать товарные машины до лета. Перед тем как запустить февральский предзаказ, Volkswagen предоставила клиентам возможность забронировать Volkswagen ID.4 в приветственном исполнении 1st Edition. 

В текущем году марка планирует передать в руки клиентов более 100 000 электрокаров с индексом ID.4. Сразу две трети от этого числа - поставки на европейские авторынки. Оставшиеся машины почти поровну поделят между собой Америка и КНР.



В настоящее время Volkswagen ID.4 производится сразу на нескольких площадках: заводы в Германии и Китае. В следующем году электрокроссовер встанет на конвейер завода в Чаттануге (США). Ещё одно новое место сборки - предприятие в немецком Эмдене. 

 Европейцы получат доступ сразу к девяти модификациям новинки. Стартовая - Pure Performance по цене 38 450 евро (около 3,52 млн рублей).
Кроме этого, в этом году автопроизводитель планируете представить полноприводный ID.4 с купеобразным силуэтом. Такой электрокар будет называться Volkswagen ID.4 GTX. 

 

А тем временем на мощностях группы «ГАЗ» началось серийное производство грузового «Валдай Next». За счет бескапотной кабины эта модель стала компактнее, сохранив при этом оптимальное грузовое пространство.  

Банк ВТБ планирует запуск «подписки» на автомобили для физлиц

Банк ВТБ вместе с «ВТБ Лизинг» запланировал запуск своего сервиса «подписки» на авто на первую половину текущего года, которым смогут воспользоваться физические лица. Об этом в среду, 3 февраля, сообщило агентство «ТАСС».

 Благодаря новой услуге клиенты смогут в дистанционном порядке арендовать машины (от 6 до 24 месяцев). Хотя изначально предусматривается лимит по ежегодному пробегу в 20 тыс. км, его можно будет повысить. В первое время арендовать можно будет лишь определённые авто, при этом в будущем, если сервис окажется достаточно популярным, количество доступных автомобилей увеличится.  Так, «ВТБ Лизинг» сам будет регистрировать машину в ГИБДД, производить её ТО и обеспечит страховкой. Это, как рассказали в ВТБ, окажется на 15 – 20% выгоднее каршеринга, а размер ежемесячного платежа за «подписку» будет приблизительно в 1,5 раза ниже в сравнении с автомобильным кредитом.  Стоит отметить, что суть подписки в том, что автомобилист не приобретает машину, а пользуется ей – за ежемесячную абонентскую плату. Причём большинство автоконцернов предлагают подписаться не на одну модель, а сразу на несколько. В этом заключается отличие подписки от, к примеру, аренды либо лизинга: подписка предоставляет право менять машины.   Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что объём реализации люксовых машин на российском рынке снизился на 15%. Следует подчеркнуть, что в общей сложности в прошлом году российские клиенты приобрели 1114 люксовых автомобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+