УАЗ рассказал о проведённой в 2020 году модернизации

Для улучшения условий, в которых выпускаются уазовские модели, руководство марки провело больше 50-ти соответствующих мероприятий.

Комментировать
Поделиться:
 УАЗ рассказал о проведённой в 2020 году модернизации
Большинство из того, что было сделано за год, напрямую не затрагивало качество покидающих конвейер Ульяновского автозавода машин.

Все проведённые мероприятия по модернизации были нацелены, преимущественно, на повышение безопасности и комфорта условий труда заводчан. Однако все это нашло своё отражение и в качестве продукции, поскольку все это взаимосвязано. 

По данным пресс-службы автопроизводителя, в минувшем году в департаменте механообрабатывающего производства была проведена оптимизация участка сборки агрегатов: оборудование подвергли частичному перемонтажу, установив специальный защитный экран. Также удалось сменить покрытия, освободить часть пространства и сделать рабочие места безопаснее и эргономичнее. Стеллажи сменили на новые, а рабочих-сборщиков познакомили с обновлённой документацией.

А чтобы снизить риск производственного дефекта до процесса сборки машин, на заводе модернизировали транспортировочную тару.



  Ранее наш портал рассказывал о начале глубокой модернизации на Волжском автозаводе. «АвтоВАЗ» решил улучшить линию В0, на которой производятся популярные модели  Lada Largus и Xray, Renault Logan и Sandero.
  • Александр Брой
    Да, качество подросло еще за последний год. Такие изменения тоже важно. Людям должно быть комфортно работать.
    4 Февраля, 2021
Добавить комментарий

На тизере показали "заряженный" кроссовер Cupra Formentor VZ5

Высокопроизводительный кроссовер Cupra Formentor VZ5 , который получит пятицилиндровый рядный турбодвигатель от Audi, будет представлен позже в этом месяце. Пока что, пресс-служба бренда представила новый тизер на свою новинку.

Спортивный бренд Cupra, который ранее принадлежал испанскому SEAT, на данный момент не говорит конкретно, что их новый кроссовер будет использовать двигатель производства Audi. Однако мы на 99 процентов уверены, что речь идет о той же силовой установке, которая используется в "заряженном" кроссовере RS Q3. Этот же двигатель также устанавливают на RS Q3 Sportback и TT.  Считается, что в случае с кроссовером Cupra Formentor VZ5, рядный пятицилиндровый турбомотор будет развивать мощность где-то в районе 395 лошадиных сил (480 Нм). Скорее всего, он будет доступен исключительно с полным приводом и автоматической коробкой передач.  На опубликованном тизере видно, что выхлопная система с четырьмя патрубками была изменена по сравнению с меньшими версиями Formentor. Более мощный VZ5 имеет пару уложенных друг на друга выхлопных труб в стиле автомобилей Lexus F-серии. Они находятся рядом с аккуратным диффузором.   Cupra Formentor VZ5 не будет первым автомобилем не Audi, который будет использовать рядную "пятерку", поскольку марка из Ингольштадта позволила некоторым нишевым брендам спортивных автомобилей использовать этот бензиновый бензиновый двигатель TFSI в своих моделях.   В заключение отметим, что презентация Cupra Formentor VZ5, которая назначена на 22 февраля была намеренно выбрана для того, чтобы совпасть с третьей годовщиной Cupra как отдельного бренда.   Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Cupra Ateca получил тюнингованную версию. Специалисты из тюнинг-ателье ABT поработали над повышением мощности двигателя и улучшением ходовой части.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+