Новости в мире / 4 Февраля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Бренд Chery рассекретил цену на самый быстрый Tiggo 8 с турбодвигателем


Компания Chery скоро выведет на российский рынок новый вариант кроссовера Tiggo 8, имеющий ранее не доступный мотор. Такая машина стала не только самой динамичной в линейке, но и самой экономичный.

 Так, в линейку двигателей Tiggo 8 войдёт 147-сильный мотор объёмом 1,5 литра, вместе с которым работает 6-диапазонная роботизированная трансмиссия. Новый мотор позволяет модели ускоряться до первой «сотни» за 9,8 сек. Вариация, которая имеет 170-сильный турбодвигатель на 2,0 литра и вариатор, немного медленнее – 10 секунд.


По теме





 Tiggo 8 с новым двигателем в городском цикле потребляет 9,8 литра на 100 км, в загородном – 6,4 л, а в смешанном – приблизительно 7,6 л. Как рассказали в китайской компании, турбомотор способен функционировать на АИ-92. Показатели машины с 2,0-литровым турбо немного выше: 11,5, 6,3 и 8,2 литра соответственно.

 Новинка будет доступна исключительно во флагманской модификации Prestige. За новую версию придётся заплатить как минимум 1 799 900 руб. Стоимость машины в аналогичной версии, но уже с мотором на 2,0 литра и CVT выше на 80 000 руб. Стоит сказать, что новый вариант должен появиться в продаже 12 февраля текущего года.

© Chery
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что на российском рынке появятся полноприводные кроссоверы китайской компании Chery. Следует подчеркнуть, что, прежде всего, полным приводом обзаведётся модель Tiggo 8 Plus.