ТОП-5 «черных» спецверсий на авторынке России

Черный цвет считается одним из самых распространенных на автомобильном рынке. Некоторые производители машин выпускают специальные «черные» версии, в которых акценты выполнены именно в этом оттенке. Редакция портала Carsweek сделала подборку наиболее интересных «черных» спецверсий авто в России.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 «черных» спецверсий на авторынке России
Mitsubishi Outlander Black Edition

Продажи этого автомобиля начались в первый осенний день 2020 года. В России Outlander Black Edition выпускается на базе комплектаций Invite и Intense+ и по отношению к обычным авто в этих версиях стоит на 65 000 рублей дороже.

Таким образом, самый доступный «черный» Outlander стоит 1,989 млн рублей. В экстерьере колесные диски, радиаторная решетка, накладки на бамперы, наружные зеркала и молдинги имеют акцентированный черный цвет. В салоне стоит выделить темное оформление потолка, а также наличие вставок в карбоновом стиле – их разместили на дверях и центральной панели. Сиденья имеют красную прострочку. 



KIA Sportage Black Edition

Начиная с 1 февраля, россияне могут купить KIA Sportage в версии Black Edition. На выбор доступны машины в комплектациях Prestige и Premium, а минимальная цена составит 2 124 900 рублей. Для желающих персонализировать автомобиль дизайнеры подготовили ряд новшеств в салоне и экстерьере. Снаружи автомобиль отличается черным глянцем, обрамляющим решетку радиатора, молдингами и рейлингами черного цвета, а также накладками на бамперы. Особое место занимает затемненный логотип и название модели большими буквами по центру багажника – решение, которое часто встречается у премиальных авто. На выбор покупателям предложат 1 из 7 оттенков кузова. Салон KIA Sportage Black Edition также имеет черные акценты. Также в KIA предусмотрели панорамную крышу и атмосферную подсветку салона.



Lexus RX Black Vision

Есть представитель «черной» версии среди премиальных брендов. Японский Lexus привез в нашу страну комплектацию Black Vision для бестселлера RX. Приобрести такой автомобиль можно по цене от 4 265 000 рублей.

Такой кросс получает замысловатую форму решетки радиатора с затемненным цветом, 20-дюймовые колесные диски оригинального дизайна, а также специально подготовленный аэродинамический обвес.
Отлично на контрасте смотрятся зеркала заднего вида черного цвета. В Lexus решили предоставить клиентам богатый выбор оттенков кузова – всего будет 10 вариантов, среди которых есть и черный цвет.



LADA Black

Отечественный «АвтоВАЗ» решил не отставать от своих зарубежных коллег и подготовил сразу четыре модели в исполнении Black – внедорожник Niva Legend, седан Vesta Cross, универсал Vesta SW Cross и хэтчбек Xray Cross. Стоимость таких авто значительно дороже, чем у классических версий. Так, «черная» Vesta Cross с МКПП будет стоить 849 900 рублей. В экстерьере главными особенностями стали черная глянцевая крыша, колесные диски на 17 дюймов с лакированной отделкой, а также черные зеркала заднего вида. Порадуют подобные версии и технологиями –например, Xray Cross Black поддерживает «Яндекс.Авто».



Hyundai Black&Brown

Осенью прошлого года в России появились «черные» версии кроссоверов Hyundai – изначально в продажу поступили модели Creta и Tucson, а чуть позже к ним присоединился Santa Fe. Первые две модели имеют ограниченный тираж в 3 000 и 1 500 экземпляров. Самая доступная Creta стоит 1 277 000 рублей, а за Tucson придется заплатить 1 899 000 рублей. Такие автомобили отличаются спойлером на двери багажника, черными рейлингами, новым дизайном колесных дисков, а также эксклюзивной подсветкой дверного пространства при посадке и высадке. Салон в серии Black&Brown получает отделку насыщенного коричневого цвета. В случае с Tucson также можно рассчитывать на тонировку задних стекол и хромированные элементы радиаторной решетки.



Ранее мы рассказывали о главных автоновинках на российском авторынке в феврале нынешнего года. Среди новинок будут роскошный автомобиль, спортверсия популярной модели, а также машины из массового сегмента.

Автомобилистов предостерегли от серьезных ошибок при эксплуатации автомобиля

Эксперты Autonews не так давно решили рассказать о том, какие ошибки автомобилистов могут стать причиной серьезной поломки мотора.

 Так, рекомендуется пользоваться тахометром при езде на машине, поскольку он предоставляет возможность слежения за режимами функционирования двигателя. По словам специалистов, даже после обкатки двигателя, авто нужно использовать при среднем диапазоне оборотов, так как в результате высоких нагрузок поршневая группа начнёт ускоренно изнашиваться, а силовой агрегат приблизится к капремонту.   Стоит прогревать машину вне зависимости от того, какое сейчас время года, поскольку именно этот процесс позволяет масляному насосу разогнать смазку по рабочим поверхностям двигателя. Кроме того, следует плавно ехать первые 1 – 2 км, чтобы прогреть трансмиссию и другие узлы. В свою очередь, одной из самых частых причин поломки мотора является перегрев, к которому приводит немытый радиатор. Наряду с этим двигатель довольно часто ломается из-за неправильного обслуживания радиатора.   Специалисты, в частности, призвали автомобилистов аккуратнее пользоваться присадками, поскольку не все они оказывают положительное влияние на силовой агрегат.  Помимо этого некоторое время назад назвали самую опасную ошибку водителей при длительной стоянке автомобиля. Следует подчеркнуть, что ошибка, о которой пойдёт речь, довольно распространена – раньше парковаться таким затейливым образом учили даже в автошколах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+