Honda запатентовала загадочный футуристичный концепт

Японская компания опубликовала патентные изображения концептуального спортивного автомобиля. Безымянная машина получила очень футуристичный дизайн. О планах по производству виртуальной новинки ничего пока не известно.

Комментировать
Поделиться:
Honda запатентовала загадочный футуристичный концепт
В настоящее время, в модельном ряду компании Honda не хватает автомобилей серии Grand Touring - спортивных авто на каждый день, но два дизайнера в компании по крайней мере представляют, как такой автомобиль может выглядеть. Их концепт имеет радикально футуристический вид, бросающийся в глаза даже в черно-белом рендере.

 В патентных документах указано, что этот автомобиль придумали Рики Хсу и Николас Реннер. Honda подала документы на регистрацию дизайна 28 июня 2019 года, но Ведомство США по патентам и товарным знакам опубликовало его только 2 февраля 2021 года.

 Похоже, что вся центральная часть виртуальной новинки, которая кажется черной на этих изображениях, на самом деле может быть прозрачной панелью.



Это создаст поразительный внешний вид, который частично обнажит некоторые механические элементы автомобиля, такие как подвеска и силовая установка.


Остроконечные фары занимают каждый угол передней части авто и спускаются вниз по крыльям. Центральную часть занимает большой воздухозаборник. Его пятиугольная форма напоминает подобные элементы в автомобилях Acura и может намекать на то, что это концепт именно нового авто премиального бренда.

 Скульптурная линия крыши создает изящный силуэт с низкой посадкой. Дизайнеры "подталкивают" колеса к дальним углам кузова, что создает спортивный облик. Полностью закрытые колеса предполагают, что этот автомобиль больше относится к концептам, чем к машинам, которые будут представлены в ближайшем будущем. 

Не так давно, наше издание писало о том, что новый кроссовер Honda HR-V раскрыл интерьер на последних тизерах. За несколько недель до премьеры модернизированного паркетника Honda HR-V (на родине Vezel) японский автопроизводитель продолжает подогревать интерес к новому поколению SUV с помощью интригующих тизеров. Последний наконец-то демонстрирует нам особенности интерьера новинки.

Пикап Toyota Hilux впервые предложат в России с бензиновым двигателем

Toyota в среду, 3 февраля, вывела на авторынок РФ обновленный пикап Hilux, имеющий бензиновый двигатель.

 Стоит сказать, что бензиновая версия этого японского грузовичка впервые стала доступна в России. Такой автомобиль имеет 166-сильный (245 Нм) мотор объёмом 2,7 литра. Совместно с двигателем функционируют 5-скоростная МКПП и подключаемая полноприводная система, у которой понижающая передача и принудительная блокировка заднего межосевого дифференциала. Как рассказали в Toyota, данный агрегат может потреблять и АИ-92.  Пикап получил систему помощи при старте в гору, антипробуксовочную систему, а ещё обладает датчиком света, «приборкой» на 4,2 дюйма и кондиционером. Стоит сказать, что минимальная стоимость бензинового варианта Hilux составляет 2,609 млн руб. Ради сравнения, за пикап с дизельным мотором придётся заплатить как минимум 2,705 млн руб.  Напомним, что премьера обновленного Hilux состоялась прошлым летом. Новинка обзавелась пересмотренным внешним видом, улучшенной подвеской и более производительным дизелем. © Toyota  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что седан Toyota Camry обзавёлся обновлением на японском автомобильном рынке. Следует подчеркнуть, что новинка получила пересмотренную внешность и усовершенствованную мультимедийную систему. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+