Лучший автомобиль из новинок 2020 года выбран в РФ

Агентство «Авто.ру» назвало «Новинку года» на основе опроса, в котором участвовало свыше 66 000 россиян.

Комментировать
Поделиться:
Лучший автомобиль из новинок 2020 года выбран в РФ
 Так, победителем стал Land Rover Defender, который отличается крутым дизайном и внедорожными возможностями. Дальше в рейтинге идёт корейская модель Kia K5, основным конкурентом которой на российском рынке является Toyota Camry.

 На третьей позиции с небольшим отставанием от «корейца» расположился чешский автомобиль – лифтбек Skoda Octavia новой генерации. Дальше интересно, что идёт электромобиль Audi e-tron. И замыкает ТОП-5 южнокорейская модель Genesis GV80.

 Стоит сказать, что в прошлом году наибольшее количество новинок в Россию привезли Skoda и Kia – каждый бренд по три модели: Octavia, Rapid и Karoq, и K5, Sorento и Seltos соответственно. По две модели на авторынок РФ вывели Genesis, BMW и Geely. За звание главной новинки года боролись сразу две китайские модели. И это особенно впечатляет, так как в голосовании не было ни одного японского автомобиля, потому что в прошлом году они или обновились очень незначительно, или не изменились вовсе.

kia-new-9.jpg © Kia
Kia K5
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что автомобильные производители подняли цены на машины на российском рынке. Следует подчеркнуть, что автомобили массового сегмента стали дороже приблизительно на 10 000 – 30 000 рублей. 

В Aurus рассказали об оттенках серийного седана Senat

Aurus Senat обзаведётся шестью цветами кузова. Такой информацией российский бренд не так давно поделился в социальной сети Instagram.

 По заявлениям российской автокомпании, грядущей весной состоится презентация серийной модификации российского седана в оттенках, вроде белого перламутра, кофейного, стального голубого, тёмно-синего, графитового и чёрного. Кроме того, российская компания поделилась коротким видеороликом грядущей новинки. На нём продемонстрировали заезд Senat по мосту рядом с Сочи. Тем не менее, свежих сведений о серийном седане данное видео не раскрывает.  Что касается технического оснащения, то Senat имеет гибридный агрегат, состоящий из бензинового турбодвигателя V8 на 4,4 литра и электромотора. Вместе с силовой установкой, общая производительность которой составляет 600 л.с., функционируют 9-ступенчатая АКПП и полноприводная система.  Заказы на товарный вариант Senat начали принимать ещё в конце 2020 года. Стоит сказать, что клиентам дебютные «гражданские» машины должны вручить в мае нынешнего года. Напомним, что Aurus Senat является российской машиной представительского класса, которую выпускает ФГУП «НАМИ» в Москве. Данная модель производится в двух типах кузова – седан «Aurus Senat S600» и лимузин «Aurus Senat Limousine L700». © Aurus  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что китайский автомобильный производитель Hongqi собирается продемонстрировать конкурента российского Aurus Arsenal. Следует подчеркнуть, что китайская компания намерена показать такую новинку в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+