Новости в мире / 2 Февраля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

В Aurus рассказали об оттенках серийного седана Senat


Aurus Senat обзаведётся шестью цветами кузова. Такой информацией российский бренд не так давно поделился в социальной сети Instagram.

 По заявлениям российской автокомпании, грядущей весной состоится презентация серийной модификации российского седана в оттенках, вроде белого перламутра, кофейного, стального голубого, тёмно-синего, графитового и чёрного. Кроме того, российская компания поделилась коротким видеороликом грядущей новинки. На нём продемонстрировали заезд Senat по мосту рядом с Сочи. Тем не менее, свежих сведений о серийном седане данное видео не раскрывает.


По теме





 Что касается технического оснащения, то Senat имеет гибридный агрегат, состоящий из бензинового турбодвигателя V8 на 4,4 литра и электромотора. Вместе с силовой установкой, общая производительность которой составляет 600 л.с., функционируют 9-ступенчатая АКПП и полноприводная система.

 Заказы на товарный вариант Senat начали принимать ещё в конце 2020 года. Стоит сказать, что клиентам дебютные «гражданские» машины должны вручить в мае нынешнего года.

Напомним, что Aurus Senat является российской машиной представительского класса, которую выпускает ФГУП «НАМИ» в Москве. Данная модель производится в двух типах кузова – седан «Aurus Senat S600» и лимузин «Aurus Senat Limousine L700».
© Aurus
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что китайский автомобильный производитель Hongqi собирается продемонстрировать конкурента российского Aurus Arsenal. Следует подчеркнуть, что китайская компания намерена показать такую новинку в 2022 году.