Новости в мире / 1 Февраля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Новая партия обновленных Lada Vesta собрана на заводе «АвтоВАЗа»


Вскоре после вывода на автодороги первой партии концептов новой LADA Vesta «АвтоВАЗом» была собрана уже вторая. Как недавно проинформировало сообщество «AvtoVAZ News» в социальной сети VK, накануне на заводе в Ижевске было выпущено девять машин Vesta FL, окрашенных в белый оттенок.

 Большинство из второй партии «Вест» составили универсалы SW – в такой вариации выпустили сразу пять автомобилей. Кроме того, в ней оказались три седана и один SW Cross.


По теме





 Предполагается, что грядущая новинка обзаведется доработанными зауженными светодиодными фарами головного света, модернизированным передним бампером с прямоугольными противотуманными фарами и парктрониками, а ещё иными задним бампером и фонарями.

 В салоне обновлённой модели ожидается появление изменённых дверных карт, модернизированных кресел, другого мульти-руля и иной передней панели с большим вертикальным сенсорным экраном информационно-развлекательного комплекса. Стоит сказать, что премьера новой «Весты» состоится не раньше 2022 года.

Напомним, что LADA Vesta является российской компактной машиной, производство которой стартовало в сентябре 2015 года в кузове седан, а с 2017-го в кузове универсал. Отметим, что данная модель пришла на смену семейству LADA Priora в линейке российской марки.
© Колеса.ру
 К тому же совсем недавно сообщалось, что российская компания «АвтоВАЗ» назвала конкурентов внедорожника Lada Niva Travel. Стоит сказать, что данный автомобиль российского бренда предлагается по начальной стоимости в 747 900 руб.