Рассказали, кто и почему покупает Lada Niva Travel

Рестайлинговый SUV под названием Lada Niva Travel (бывший Niva Chevrolet) дебютировал под конец минувшего года. А вот для предзаказа новинка доступна с 25 января 2021-го.

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, кто и почему покупает Lada Niva Travel
«АвтоВАЗ» продолжает знакомить своих клиентов с новым внедорожником Lada Niva Travel. Забронировать похорошевший SUV с новым дизайном можно с конца прошлого месяца. Так кому же адресована модель?

Согласно данным самого автопроизводителя, большинство покупателей обновлённого внедорожника - мужчины старше 30 лет (86%). Они ведут активный образ жизни, увлекаясь рыбалкой и охотой, туризмом и путешествиями, а также активно занимаются спортом. 

Интересно, что по наблюдениям специалистов, порядка 29 процентов человек, в своё время сделавших выбор в пользу «Нивы», снова выбирают эту модель. 

 Ещё один интересный факт: около 35% продаж внедорожника в 2020-м пришлось на корпоративные продажи.


  Среди главных достоинств вазовского SUV, которые так ценят покупатели, называют надёжность, доступное обслуживание, приемлемый расход топлива, хороший перечень оснащения и, конечно же, отличные внедорожные характеристики. 



А тем временем в России запатентовали дизайн кроссовера Haval First Love. Напрямую имя новинки не называется, однако именно этот новый паркетник угадывается по форме оптики. 

Новый Renault Duster для России сохранит дизельный мотор

Ранее в новостных лентах растиражировали информацию о том, что российский «Дастер» второго поколения лишится своего полуторалитрового турбодизеля. Теперь же оказалось, что это были всего лишь слухи.

Следующий Renault Duster, который с таким нетерпением ждут российские поклонники марки, сохранит дизельный мотор. Информация об этом накануне появилась в соцсетях. По данным Интернет-сообщества «AvtoVAZ News», «Renault-Россия» приступила к серийному выпуску Renault Duster второго поколения. При этом дизельный мотор никуда не делся, вопреки сообщениям о том, что его уберут из актуальной моторной гаммы новинки. Об этом паблику рассказал источник, знакомый с ситуацией. Известно, что несколько экземпляров кроссовера уже покинули конвейер. Дальше же объемы производства будут наращиваться.   Перечень доступных моторов для новинки будет выглядеть так: самые доступные модификации Duster-2 получат мотор Н4М, работающий в тандеме с механической КП или вариатором JATCO. Дальше по старшинству расположится дизель (для него предусмотрена механическая коробка передач), а топовым станет 150-сильный турбомотор (ему полагается только вариатор). А вот 144-сильный «атмосферник» производитель убрал. К слову, отдельных пользователей Сети новость о том, что мощного мотора больше не будет, расстроила.  Выходит, что россияне смогут выбирать из трёх двигателей и двух коробок передач.  А тем временем стало известно, что компактная модель Renault Twingo покинет конвейер. Освободившееся место пустовать не будет: его займет электрический Renault 5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+