Названы новинки 2021 года в РФ среди кроссоверов популярных брендов

Популярность кроссоверов с каждым днём всё растёт. И автомобильные эксперты решили назвать новые модели этого сегмента, которые запланированы для России в текущем году.

Комментировать
Поделиться:
Названы новинки 2021 года в РФ среди кроссоверов популярных брендов
 Так, в ближайшее время в РФ ожидается выход четырёх совершенно новых моделей SUV, трёх обновлённых автомобилей и четырёх машин, подвергнутых рестайлингу. В начале года запланирован выход Chery Tiggo 8 Pro: он станет самой дорогостоящей машиной этого китайского бренда. Кроме того, российским автолюбителям в нынешнем году начнут предлагать CheryExeed LX. Наряду с этим другой автопроизводитель из Китая – FAW – собирается в нынешнем году привезти в РФ новинку в лице Bestune T77.

 Появление обновлённого Geely Atlas в продаже ожидается грядущей весной. В России новинка появится под наименованием Atlas Pro. Кроме того, в отчётный период россиянам станут доступны новые Hyundai Santa Fe и Tucson. В свою очередь, под конец года на российский авторынок выйдет обновлённый Nissan X-Trail. В 2021 году, в частности, прогнозируется появление в РФ двух новинок Peugeot – речь идёт о моделях 3008 и 5008.

 Стоит сказать, что кроссовер изначально являлся североамериканским типом машины, построенной на легковой платформе с несущим кузовом, в то же время имеющей отдельные черты, которые характерны для SUV.

190820165613260.jpg © CheryExeed
CheryExeed LX
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что новый кроссовер Haval DaGou ставит рекорды продаж. Следует подчеркнуть, что презентация данной машины китайского автомобильного производителя состоялась летом прошлого года. 

У NHTSA возникли вопросы к безопасности электрокаров Tesla со штурвалом вместо руля

В интерьере обновлённого Tesla Model S появилась неожиданная деталь: руль, больше напоминающий штурвал гоночного болида. Смотрится он эффектно, а что в плане безопасности? Над этим вопросом задумались специалисты Национального управления безопасностью дорожного движения (NHTSA).

На днях Tesla наконец-то представила модернизированную версию Tesla Model S. И почти сразу же новинка стала объектом пристального внимания не только поклонников электрокаров, но и специалистов Министерства транспорта США. Насколько удобно и безопасно можно будет управлять обновлённым электромобилем, лишившимся классического круглого руля? Форма оригинальная, но весьма неудобная. В обычной жизни с такой конструкцией придётся рулить с перехватами: такой подход усложнит парковку и разворот. Будет ли новый руль доработан, не сообщается. Рядовые покупатели удивились, не найдя в салоне обновлённого электрокара подрулевые указатели поворота и стеклоочистителя, а также подрулевой селектор коробки передач. Ситуацию прояснил сам Илон Макс, объяснивший, что за счёт передовой электроники автомобиль оценивает дорожную обстановку и сам меняет передачи. По словам Маска, всего несколько дней за рулём новой «Теслы» - и водитель навсегда забудет о такой архаичной детали. Все детали проведённого апгрейда активно обсуждались в СМИ и не прошли мимо NHTSA. Агентству пришлось сделать официальное заявление: специалисты не берутся делать выводы в соответствии нового руля Tesla Model S действующим стандартам безопасности. Чтобы разобраться в этом вопросе и успокоить особо впечатлительных пользователей, агенство свяжется с руководством Tesla. В ходе диалога стороны обсудят все нюансы предложенной автопроизводителем системы.  А тем временем стало известно, что начало производства Tesla Roadster отложили до 2022 года. Речь идет о втором поколении американского электрокара. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+