Новости в мире / 31 Января, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Драг-рейсинг: VW Golf GTI Clubsport против Honda Civic Type R


В Сети появился видеоролик, на котором запечатлена гонка между двумя современными хэтчбеками - Honda Civic Type R и Volkswagen Golf GTI. Машины, которые имеют практически одинаковые по мощности двигатели, соревновались друг с другом на гоночной трассе Хоккенхайм (Германия).

 В последнем видео на YouTube-канале Sport Auto показано противостояние двух современных мощных хэтчбеков Honda Civic Type R и Volkswagen Golf GTI. Машины соревновались на гоночной трассе Хоккенхайм (Германия).

Прежде чем мы начнем, было бы упущением не упомянуть, что немецкий хэтчбек VW Golf в версии GTI Clubsport, который  недоступен в некоторых странах, может выдавать 296 л.с., тогда, как обычный Golf GTI может похвастать только 242 "лошадок". Между тем, хэтчбек от Honda имеет примерно те же характеристики.

 Оба автомобиля являются переднеприводными, а мощность их четырехцилиндровых двигателей с турбонаддувом составляет примерно 300 л.с.

 Однако единственное заметное различие между японским и немецким авто заключается в том, что Honda оснащена механической коробкой передач, а VW имеет автоматическую трансмиссию с двойным сцеплением.



По теме





 Поэтому неудивительно, что обе машины показали почти одинаковое время прохождения круга. Немецкий хэтчбек смог проехать трассу за 2 минуты 02 секунды и 7 миллисекунд, в то время как японский конкурент был чуть медленнее - он показал результат в 2:02.8. Поклонники Honda, вероятно, будут разочарованы гонкой, но ее результат красноречиво говорит о том, какую разницу может играть коробка передач DSG (VW Golf - прим.редакции) на такой энергоемкой трассе, как Хоккенхайм.



   Не так давно, наше издание писало о том, что замечен прототип обновленного Honda Civic Hatchback. Западные издания опубликовали фотографии с испытаний прототипа обновленного Honda Civic Hatchback. Машина получила гладкий дизайн задней части. Дебют новинки 2022 модельного года состоится этой весной.