В России за 100 тыс. рублей продают уникальный кабриолет «Ока»

Эта малолитражка сошла с конвейера в 2004-м. Несмотря на свой солидный по автомобильным меркам возраст, выставленная на продажу «Ока» проехала всего 11 000 километров.

Комментировать
Поделиться:
В России за 100 тыс. рублей продают уникальный кабриолет «Ока»
В Самаре продают необычную «Оку» в кузове кабриолет по цене всего в 100 000 рублей. Объявление о продаже появилось на сайте Avito.ru.

Продавец уверяет, что ездил на «Оке» только в летние месяцы, поэтому кузов кабриолета до сих пор находится в хорошем состоянии, несмотря на пройденные года. Автомобиль не нуждается в ремонте. Завод этот экземпляр покинул с традиционным для «Оки» типом кузова.

В таком заводском состоянии он просуществовал недолго: почти сразу его оставили без крыши, превратив в компактный кабриолет. От непогоды салон авто защищает складная мягкая крыша.



А вот в ПТС такой апгрейд не отражён. Так что переоформлять машину ее новому владелицу придётся самостоятельно. 
Полноценный выпуск «Оки» на заводе малолитражных автомобилей (ЗМА) КамАЗа наладили ещё в 1995 году. Ежегодно с конвейера сходили порядка 40 000 таких российских ситикаров. Всего же за 21 год было произведено порядка 700 000 экземпляров этой модели. 



 Ранее наш портал рассказывал о внедорожнике Lada 4x4 с креслами от BMW и AMG-рулем, который тоже ищет нового владельца. Такую «Ладу»» оценили в 1,48 млн рублей. 
29 Января, 2021 г.

В России запатентовали дизайн кроссовера Haval First Love

Патентные эскизы нового китайского кроссовера можно найти в открытой базе Роспатента. Новинка с романтичным названием «Первая любовь», по прогнозам автоэкспертов, должна приехать в Россию в самом ближайшем будущем. Автопроизводитель же пока эту информацию не подтверждает.

На то, что перед нами именно Haval First Love, указывает узнаваемая головная оптика новинки, а также характерные задние фары. Их мы видели на фотографии, сделанной на тульском заводе марки. Предположительно, в кадр попал кросс для сертификационных испытаний. Этот снимок и патентные изображения недвусмысленно намекают - First Love вполне может пополнить модельный ряд Haval для России. Чтобы вывести кросс на авторынок РФ, марке ещё предстоит получить ОТТС.  У себя на родине Haval First Love дебютировал в конце минувшего года. А вот его продажи на «поднебесном» рынке стартовали в январе 2021-го. Китайские поклонники марки могут приобрести паркетник с полуторалитровой «турбочетверкой», выдающей 150 лошадиных сил и сочетающейся с семиступенчатым «роботом».  Напомним, в нашей стране компания Haval выпускает четыре модели с индексами F7, F7x, H5 и H9. А ещё прямиком из Китая к нам попадает пикап Great Wall Wingle 7.  Китайский автопроизводитель не так давно пообещал привезти в Россию сразу пять автоновинок в течение трёх лет. Но перед этим к встрече с ними подготовят завод марки в Тульской области.   А тем временем в самом Китае запатентовали дизайн нового купеобразного кроссовера от Cowin Auto. Новинка дебютирует на Шанхайском автосалоне, который распахнет свои двери в середине апреля. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+