Названо число автодилеров LADA в России на начало 2021-го

В начале этого года на территории нашей страны функционировало 3 210 дилерских центров, принадлежащих разным маркам. Это на 15% меньше, чем шесть лет назад. А как обстоят дела с дилерской сетью у Волжского автозавода?

Комментировать
Поделиться:
Названо число автодилеров LADA в России на начало 2021-го
Информацией о своих дилерах автопроизводитель поделился на ежегодной пресс-конференции. Этот вопрос подробно осветил исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу марки Оливье Морне.

Напомним, LADA может похвастаться наиболее многочисленной сетью ДЦ в стране. В прошлом году марка организовала работу ещё пяти своих автосалонов. Новые объекты она строит в тех городах, где в них есть потребность.

К началу 2021-го дилерская сеть отечественного автопроизводителя состояла уже из трёхсот ДЦ. Причём большинство из них компания модернизировала по новым стандартам.

Это один из главных пунктов ее работы - следить за тем, чтобы все ее автосалоны работали без сбоев, обеспечивая отличное качество обслуживания.



  А тем временем стало известно, что «АвтоВАЗ» не собирается разрабатывать Lada Van на базе Renault Dokker. Этот проект в настоящее время практически закрыт, и отечественный автопроизводитель не планирует его возобновлять. 

Россиянам придется согласовывать любой тюнинг автомобиля

С 1 февраля автомобилисты, судя по всему, будут вынуждены прибегать к согласованию любого тюнинга машин. Информация будет загружаться в соответствующий реестр Минэкономразвития.

 Внедрение этой нормы должно было быть осуществлено ещё в 2019 году, при этом сроки не раз переносили. Сейчас же, как информирует портал «Известия», работа над поправками завершена. Как отмечается, в реестр будут заноситься заключения, которые предоставит испытательная лаборатория, о том, можно ли подвергать авто тюнингу. То есть, автовладельцы не смогут тюнинговать свои машины без специального разрешения.  При этом многие ожидают возникновения проблем в связи с тем, что подобных лабораторий в России не очень много. В основном они располагаются в Москве и Владивостоке. Однако лаборатория должна будет осуществлять выдачу документации лишь для машин собственного региона.  Имеются трудности и с критериями оценивания тюнинга. Как сообщает агентство, в настоящее время разрабатывается новый ГОСТ, в котором будут прописаны методы проверки, разрешённые для специалистов лабораторий.  Помимо этого совсем недавно сообщалось, что в России некоторых автомобилистов освободили от уплаты транспортного налога с нынешнего года. Следует подчеркнуть, что новые правила прописаны в Налоговом кодексе Российской Федерации. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+