Новости в мире / 29 Января, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Замечен прототип гибридной версии внедорожника Ford Expedition 2022


Американский бренд тестирует гибридное исполнение своего полноразмерного внедорожника Ford Expedition 2022 модельного года. Это первый раз, когда мы видим прототипы этой версии авто.

 Совсем недавно мы писали о испытаниях внедорожника Ford Expedition следующего поколения - тестовый прототип автомобиля смог снять очевидец, который двигался по дороге общего пользования. Теперь же в распоряжении нашего издания оказались еще один тестовый образец американской новинки, но на этот раз он был полностью белого цвета с камуфляжной пленкой на передней и задней панели. Что еще более важно, это долгожданный Ford Expedition в версии Hybrid.

 Хотя у нас есть только фотографии этого авто, журналисты, сделавшие их смогли услышать звук гибридной силовой установки.





По теме





Ожидается, что новинка 2022 модельного года, как и пикап F-150, на котором и основан Ford Expedition, будет использовать установку PowerBoost V6, которая сочетает в себе 3,5-литровый двигатель EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом, 35-киловаттный электродвигатель и литий-ионную батарею на 1,5 кВт*ч. В качестве трансмиссии будет предложена 10-ступенчатая ​​автоматическая коробка передач. Версия этого мотора, установленная в пикапе, развивает 430 лошадиных сил (773 Нм), обещая при этом возможности буксировать до 5 443 кг полезной нагрузки.

 Ожидается, что гибридный двигатель будет предлагаться вместе с 3,5-литровым двигателем EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом, при этом первый зарезервирован в качестве опции для покупателей Expedition.

 Что касается салона, Ford Expedition 2022 года также должен получить значительно обновленный интерьер. Более крупная информационно-развлекательная система, скорее всего, будет стандартной для всех комплектаций.

 Ожидайте, что новое поколение Expedition появится позже в этом году в качестве новинки 2022 модельного года. На момент написания этой статьи, "голубой овал" не разглашает конкретную дату презентации.



  Не так давно, наше издание писало о том, что на аукционе продают внедорожник-кабриолет Ford Expedition. Цена на этот полноразмерный внедорожник, который получил название SeaScape и может похвастать открытой задней частью, составляет 6 500 долларов или 402 387 рублей.