ТОП-5 кроссоверов, которые легко могут стать заменой легендарному Toyota RAV4

Все SUV, попавшие в рейтинг, ничем не уступают этому японскому бестселлеру. Причём достойно посоперничать с RAV4 могут как совсем новые кроссоверы, так и подержанные.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 кроссоверов, которые легко могут стать заменой легендарному Toyota RAV4
Первое место специалисты портала «Новые автомобили» отдали Honda CR-V. Этот кроссовер оснащается надёжными «атмосферниками» на два и 2,4 литра.

С такими двигателями CR-V без особых проблем преодолеет свыше 500 тысяч километров пробега. Актуальный ценник на модель стартует с отметки 2 339 900 рублей.

Второе место занимает ещё один соотечественник Toyota RAV4 - кроссовер Mazda CX-5. Покупатели этого SUV могут рассчитывать на высокотехнологичные бензиновые моторы семейства SkyActive. Рабочий объём - два и 2,5 литра. Стоит такой кросс дешевле CR-V - минимум 1 759 000 рублей.



Бронзу делят между собой два соплатформенника Volkswagen Tiguan и Skoda Kodiaq. Прайсы на них находятся в одной ценовой категории. Поклонникам немецкого автопрома придётся заплатить от 1 749 900 рублей. Чешский кросс в российских автосалонах доступен по цене от 1 719 000 рублей. Оба SUV локализованы у нас.

Под капотом кроссоверов (тут надо обращать внимание на год выпуска) могут скрываться бензиновые моторы на 1,4 или два литра. Есть и версия на дизтопливе.



В шаге от третьего места остановился Mitsubishi Outlander. Ему также полагаются  атмосферные моторы на два и 2,4 литра. Их ресурс, по оценкам специалистов, превышает отметку в 400 000 километров. Двигатели работают в тандеме с «механикой» или вариатором. При желании можно приобрести 220-сильный кроссовер с коробкой-«автомат». Стоимость базового Outlander превышает отметку в полтора миллиона. 

Замыкает рейтинг аналогов Toyota RAV4 популярный у россиян кроссовер Nissan X-Trail, который тоже собирается у нас. Самый доступный вариант оценивается в  1 651 000 рублей. Моторная линейка X-Trail состоит из бензиновых атмосферных моторов. Младший - двухлитровый 144-сильный. Старший - 171-сильный с рабочим объёмом 2,5 литра. Есть и 1,6-литровый дизельный мотор. 

Все авто, попавшие в рейтинг, кроме Honda, стоят дешевле Toyota RAV4. Эта модель в начальной комплектации получает прайс в 1 929 000 рублей.


 
Ранее наш портал Carsweek составил ТОП-5 самых популярных у россиян автоновинок по итогам 2020 года. Первое место мы отдали седану бизнес-класса KIA K5. Модель прежнего поколения у нас знали как Optima.

Замечен прототип электрического седана Mercedes-Benz EQE

Журналисты западных изданий сфотографировали ранний прототип электрического седана Mercedes-Benz EQE. Машина проходила серию тестов на дорогах общего пользования.

 Mercedes-Benz работает над новым поколением электромобилей, которые будут основаны на специальной платформе, которая была создана исключительно для электромобилей. Модели EQA, EQC и EQV основаны на существующих автомобилях премиального бренда, которые оснащены традиционными двигателем внутреннего сгорания. В отличии от них, EQS станет флагманским «зеленым» автомобилем бренда и будет построен на новой архитектуре, как и EQE. Последний будет играть роль электрического аналога нынешнего E-Class, по крайней мере, по размеру. Как показывает это новое "шпионское" видео, новинка будет иметь немного другую форму сзади - машина больше будет похожа на лифтбэк. Конечно, это все еще ранний прототип с большим количеством камуфляжа и некоторыми поддельными панелями кузова, но общая форма, похоже, отличается от обычного E-Class.  Согласно ранней и неофициальной информации, EQE будет немного короче, чем E-Class, но будет предлагать довольно много свободного места в салоне. Электромобиль под кодовым названием V295 будет сначала предложен в полноприводной конфигурации с одним электродвигателем на каждой оси. Чуть позже, покупателям будет доступна заднеприводная версия новинки.  Фактически, недавние заявки на регистрацию товарных знаков предполагают, что Mercedes может работать над несколькими различными версиями EQE в зависимости от производительности его мотора и дальности хода. Автопроизводитель из Штутгарта получил авторские права на названия EQE 43, EQE 53 и EQE 63 в Ведомстве интеллектуальной собственности Европейского Союза. Последнее намекает, что к обычным моделям может присоединиться спортивный электрический седан, разработанный Mercedes-AMG.  Мы ожидаем увидеть дебют EQE до конца года, а продажи, скорее всего, начнутся в первые месяцы 2022 года.    Не так давно, наше издание писало о том, что новый Mercedes-Benz S-Class отзывают через пару месяцев после старта производства. Выпуск Mercedes-Benz S-Class новой генерации W223 стартовал в сентябре прошлого года, однако корпорация Daimler AG уже объявила старт первой отзывной кампании модели из-за заводского дефекта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+