Названы самые популярные автомобили в Санкт-Петербурге

В прошлом году в Санкт-Петербурге продали 86 200 новых легковушек, что на 10% ниже показателя 2019-го. Об этом во вторник, 26 января, сообщило агентство «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные автомобили в Санкт-Петербурге
  Свыше 14% петербургского автомобильного рынка в отчётный период пришлось на автомобили KIA. Так, в течение года петербуржцы купили 12 400 машин южнокорейского бренда. Дальше по популярности идут такие марки, как Hyundai (9900 ед.), Volkswagen (7900 ед.).

 В ТОП-5 популярнейших автомобильных брендов в Петербурге также оказались Skoda и Renault (по 7500 ед.). Практически вся пятерка лидеров в указанное время показала отрицательную динамику, в пределах от –4% (Renault) до –10% (KIA). При этом только бренд Skoda смог продемонстрировать повышение (+17%). 

 Что касается модельного рейтинга, то в Северной столице самым продаваемым в отчётный период оказался Volkswagen Polo, продажи которого составили 4142 шт. Вторая строчка досталась кроссоверу Hyundai Creta (4129 ед.), третья – KIA Rio (4037 ед.). В рейтинг также попали Hyundai Solaris (3133 ед.) и VW Tiguan (2831 ед.).

5e68ce01ec05c47162000004.jpeg © Hyundai
Hyundai Creta
 Помимо этого совсем недавно сообщалось, что французская компания Renault прогнозирует повышение российского автомобильного рынка в нынешнем году на 2 – 4%. Следует подчеркнуть, что с 2005 года данный французский бренд владеет производственной площадкой в Москве. 
26 Января, 2021 г.

Peugeot представила новый коммерческий электрокар e-Partner

Новинка была официально презентована для европейского авторынка вместе с фургоном e-Expert.

Peugeot e-Partner базируется на модульной платформе EMP2. Оснащается он 136-сильным электродвигателем и литий-ионным аккумулятором на 50 кВт·ч.  С такой силовой установкой батарейный Peugeot разгонится до сотни за 11,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 129 км/ч. Без подзарядки электрокар проедет около 275 километров. Время подзарядки варьируется от пяти часов до получаса - все зависит от типа зарядного устройства. Модель доступна с двумя типами бортовых зарядных устройств: однофазным на 7,4 кВт и опциональным трехфазным на 11 кВт. Также Peugeot e-Partner предложит водителям три режима вождения на выбор: Eco, Normal и мощный Power. Тормозит электрокар тоже по ситуации: в умеренном режиме или усиленном. Приобрести можно будет авто с двумя вариантами колёсной базы. Стандартный составляет 4,4 метра, удлинённый чуть превышает 4,7 метра. Интерьер может быть оформлен в исполнени Professional или Asphalt. Первая версия может быть представлена и в качестве пятиместного пассажирского фургона.  Спутниковая навигации в режиме реального времени предупредит водителя о пробках и других непредвиденных ситуациях на дороге. А «умная» система кондиционирования поможет сделать атмосферу в салоне авто комфортной. Причём «климатом» можно управлять с помощью специального тачскрина или со смартфона через приложение. Также новый Peugeot e-Partner максимально дружелюбен к пешеходам - за их безопасность отвечает электроника. Европейцы получат доступ к новинке уже в конце 2021-го.    А тем временем стали известны рублевые ценники для обновленного хэтчбека KIA Picanto. Новинка выйдет на российский рынок в пяти комплектациях уже в начале марта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+