Skoda рассекретила подробности о новом кроссовере Kushaq

В марте нынешнего года будет представлен Skoda Kushaq – новый кроссовер бренда для индийского рынка.

Комментировать
Поделиться:
Skoda рассекретила подробности о новом кроссовере Kushaq
 В основе модели лежит архитектура MQB-A0, которую в дальнейшем используют для разработки иных машин Volkswagen Group для данного региона. Напомним, что в феврале 2020 года Skoda представила прототип Vision IN, являющийся прообразом для Kushaq. Последний обзавёлся меньшей на 20 мм колёсной базой: 2651 мм. При этом габариты новинки в данный момент не раскрываются.

 Зато уже известно, какие двигатели получит новая модель. Так, в моторную гамму войдут 1,0- и 1.5-литровые агрегаты TSI, вместе с которыми будут функционировать 6-скоростная МКПП или АКПП, а ещё 7-диапазонная роботизированная трансмиссия.

 Известно, что кроссовер, опять же в зависимости от комплектации, получает светодиодные фары, ДХО и фонари, водительское сиденье, которое можно будет регулировать по высоте, информационно-развлекательный комплекс с сенсорным дисплеем, автоматическую климатическую установку, шесть подушек безопасности, круиз-контроль, датчики дождя и света, систему контроля давления в шинах и многое другое.

2021-skoda-kushaq-1.jpg © Skoda
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что кроссовер Skoda Kodiaq обзавёлся новой комплектацией Clever. Следует подчеркнуть, что такая модификация модели чешского бренда расположится на позицию выше вариации Style.

Компания Lotus анонсировала новые спортивные автомобили

Компания Lotus в понедельник, 25 января, опубликовала тизер, на котором изображены три новинки британского бренда.

 Представленные на изображении автомобили обладают различным дизайном дневных светодиодных фар и, скорее всего, бамперов. Судя по всему, данные машины придут на смену таким моделям, как Elise, Exige и Evora.  Как информирует агентство Autocar, новая серия спорткаров именуется Type 131. Особых подробностей о новинках пока нет, но уже известно, что они получат гибридный силовой агрегат на базе бензинового двигателя V6. Вполне возможно, что речь идёт о бензиновом моторе от Toyota, который британская компания использует уже продолжительное время.   Производство новых машин стартует ближе к концу нынешнего года, при этом о дате первых поставок пока информации нет. По предположениям, новые модели станут последними Lotus с ДВС, в свою очередь, общая производительность силовой установки превысит 500 л.с. Отмечается, что новинки будут представлять собой 2-местные автомобили, имеющие достаточно большой багажник. В Lotus утверждают, что объём производства Elise, Exige и Evora достигнет 55 000 экземпляров к тому времени, когда последние машины сойдут с конвейера в конце нынешнего года. © Lotus  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что компании Lotus и Alpine вместе разработают полностью электрический спортивный автомобиль. Следует подчеркнуть, что по своим размерам новая модель может быть сопоставима с A110 или Evora. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+