Кроссовер Skoda Kodiaq получил новую комплектацию Clever

Такая версию будет располагаться на ступеньку выше версии Style, что подтверждает большой набор опций.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Skoda Kodiaq получил новую комплектацию Clever
Представители чешкой компании Skoda рассказали о появлении новой комплектации среднеразмерного кроссовера Kodiaq, которая получила название Clever. Автомобиль получится довольно дорогим из-за богатства комплектации – машина будет немного дороже, чем версия Style. Экстерьер автомобиля отличается светодиодными ходовыми огнями, передними и противотуманными галогенными фарами.

Из технического оснащения отметим возможность доступа в салон без ключа, датчики дождя, света и парковки. Мультимедийная система стала еще современнее и получила встроенную навигацию. Позаботились в Skoda и о системах помощи водителю – среди них выделим системы предотвращения столкновений и помощи при торможении.

Покупателям на выбор предложат два варианта силовых установок. 1,5-литровый бензиновый турбомотор способен развивать мощность в 150 лошадиных сил, а дизельный мотор при 2,0-литровом объеме выдает 150 л.с.

В тандеме с моторами работают 6МКПП или 7АКПП в зависимости от выбранной версии.  
Стоимость Skoda Kodiaq Clever в Европе уже известна – самая недорогая версия с бензиновым мотором и МКПП обойдется в 33 280 евро (3 млн рублей), а за комплектацию с дизельным мотором и АКПП придется заплатить уже 37 280 евро (3,4 млн рублей).



Skoda Kodiaq Clever


Салон Skoda Kodiaq Clever
А тем временем стало известно, что новое поколение Skoda Octavia обзаведется версией с длинной колесной базой. Такой автомобиль получит индекс Pro к названию модели и будет продаваться в Китае, где длиннобазные машины очень популярны.

На украинском заводе ЗАЗ наладят сборку обновленного LADA Largus

Первый кузов обновлённого универсала LADA Largus в пассажирской версии будет отправлен на автозавод ЗАЗ, который находится в Украине. Об этом в пятницу, 22 января, проинформировало сообщество AvtoVAZ News в социальной сети «ВКонтакте».

 Паблик сообщает, что кузов окрашен в белый оттенок и сошёл с линии В0 предприятия компании «АвтоВАЗ». Напомним, что на Запорожском автозаводе (ЗАЗ) ещё в 2019 году наладили мелкосерийную отвёрточную сборку машины Lada Largus из машинокомплектов «АвтоВАЗа».  Стоит упомянуть, что в сентябре 2020 года на украинском сайте Lada опубликовали прайс-лист на продукцию, в котором многие машины указаны, как выпущенные на ЗАЗе. Годы выпуска авто, которые были собраны на территории Украины – 2019-й и 2020-й.   Судя по этому же прайсу, в Украине выпускается практически вся линейка компании «АвтоВАЗ»: Lada Granta, XRay, Largus, а ещё Vesta Sedan и SW Cross. Отмечается, что машины предлагаются в различных модификациях. Самой доступной «Ладой» украинской сборки является базовая модель Granta, имеющая агрегат мощностью 98 л.с.и 4-диапазонный «автомат», её стоимость составляет 216 530 гривен (около 562 тыс. руб.). А вот самое дорогостоящее авто – Vesta SW Cross за 381 680 грн. (примерно 991 тыс. руб.). © LADA  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что российская компания «АвтоВАЗ» рассказала, каким спросом пользовались LADA Vesta и Xray. Напомним, что в 2020 году российская компания смогла реализовать 343 512 своих автомобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+