Компания BMW хочет сделать свою модельную линейку проще

Баварский автопроизводитель задумал серьезную реформу своего модельного ряда. Запланированные изменения позволят марке сохранить хорошую прибыльность – без этого автопроизводителю будет сложнее электрифицировать свои авто.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW хочет сделать свою модельную линейку проще
В BMW собираются покрыть расходы на электрификацию за счет корректировки актуальной модельной линейки: немцы упростят свой модельный ряд, отказавшись от тех функций, которые перестали пользоваться спросом у клиентов. Об этом пишет Reuters со ссылкой на главного финансового директора BMW Николаса Петера.

По его словам, выбранный маркой курс на развитие электрических авто потребует новых путей снижения расходов и наращивания прибыли. В первое время марка сможет помочь себе тем, что пересмотрит актуальный модельный ряд. Откажется от непопулярных опций, сократит перечень доступных моторов и оборудования.

Работу с ПО тоже организуют в соответствии с новыми реалиями. Новый подход к его внедрению не только упростит разработку авто, но и сделает ее в разы эффективнее.

Также с новой стратегией у немцев есть все шансы преуспеть в Китае – крупнейшем для марки авторынке.
Поднебесные автомобилисты, согласно последним опросам, готовы сесть за руль авто другого бренда, если у компании будет более полезный  «цифровой опыт взаимодействия». Это и есть популярные сегодня сетевые возможности, новые сервисы и услуги по персонализации. 

В целом же в период с 2021-го по 2023-й немцы собираются произвести на четверть миллиона больше электрифицированного транспорта, чем значилось в более ранних отчетах. Доля таких машин в общем объеме продаж BMW вырастет с восьми процентов до 20. Ожидается, что в следующие десять лет компания презентует сразу девять электромобилей, среди которых - и с логотипом MINI. 


 
А тем временем электрокар BMW i4 вывели на финальные тесты. 530-сильная новинка будет представлена в самом ближайшем будущем. Пока же марка показала поклонникам, на что способен ее электромобиль. 
25 Января, 2021 г.

Вьетнамский VinFast представил сразу три электрокара

Все новинки представлены в популярном сегодня типе кузова - это кроссоверы разного размера. Каждый паркетник получает оригинальную внешность, различаться они будут и по производительности.

Молодой автопроизводитель из Вьетнама VinFast нашим автомобилистом, пусть и поверхностно, но знаком. Ещё летом 2019-го заговорили о том, что марка выйдет на российский рынок. Тогда шли переговоры с «Группой ГАЗ» о возможно использовании мощностей Горьковского автозавода, однако договориться сторонам не удалось.  Теперь же VinFast обещает в самом ближайшем будущем показать три электрокроссовера. Новинки ждут в Европе, США и Канаде. Предзаказ откроется уже в 2021-м, пишет Motor Authority. Первый кросс с индексом VF31 (на заглавном фото) без подзарядки проедет около 300 километров. Мощность силовой установки варьируется от 150 до 200 лошадиных сил. Электрический кроссовер VinFast VF32 Вторая новинка намного габаритнее. Уже в базе VF32 выдаёт 200 лошадиных сил. Кроме этого, для этой модели производитель предусмотрел 407-сильную двухмоторную модификацию. Дальноходность такого паркетника - около 500 км. Запаса хода третьей новинки - внедорожника VinFast VF33 - ещё больше. Заявлена цифра в 550 километров. SUV получит сразу два электродвигателя, большой сенсорный экран, эффектную панорамную крышу и матричную оптику на светодиодах.  Электрический кроссовер VinFast VF33  А тем временем компания Nissan запатентовала имя для будущих электромобилей Infiniti. Это «I-Power». Такое название могут примерить на себя авто с гибридными или полностью электрическими силовыми установками. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+