BMW закрывает программу индивидуализации «MINI Yours Customized»

Благодаря этой официальной программе каждый клиент марки мог почувствовать себя дизайнером и создать уникальный автомобиль с оригинальными деталями.

Комментировать
Поделиться:
BMW закрывает программу индивидуализации «MINI Yours Customized»
Услуга MINI Yours Customized больше не существует. Об этом сообщается на официальном сайте программы. Начиная с конца 2017-го клиенты марки могли выделить своё авто с помощью оригинальных деталей - из каталога или разработанными самостоятельно. Для их изготовления применялись современные методы: 3D-печать и технология лазерной высечки.

Среди индивидуальных деталей значились особые светодиодные накладки на пороги и проекторы, внутренняя отделка, внешние боковые вставки указателей поворота и пр. Доступная цветовая палитра состояла из четырёх оттенков. Причём клиенты марки  могли персонализировать свой MINI с помощью подписи или мотива на онлайн-платформе.

Воспользоваться услугой было просто: разместить заказ и ждать, когда уникальную деталь изготовят в Германии. Обычно клиенты ждали отправки несколько недель. Готовую деталь покупатель легко мог установить сам.

Интересно, что все детали были взаимозаменяемыми, так что при желании покупатели могли менять их местами.



А тем временем на финальных тестовых испытаниях был замечен электрический BMW i4. Главной особенностью автомобиля станет то, что он откроет эру спортивных машин BMW на электротяге. Дебют новинки должен состояться до конца нынешнего года.
25 Января, 2021 г.

Представлен концептуальный внедорожник, вдохновлённый Bentley Mullinar Bacalar

Независимый дизайнер Эмре Хусмен показал, как мог бы выглядеть будущий внедорожник Bentley в духе лимитированного Bentley Mulliner Bacalar.

Внедорожник, запечатлённый на рендерах, носит название EXP8. Он получился намного выразительнее Bentley Bentayga. Причём при его создании дизайнер искал вдохновение в выверенных линиях и точных формах ограниченного выпуска Bentley Mulliner Bacalar. Переднюю часть концептуального внедорожника украсила круглая оптика с оригинальными горизонтальными ДХО. Радиаторная решетка с цифрой «8» посередине позаимствовала у Bacalar форму и сложный сетчатый узор. Колёсные арки автор визуализации решил закруглить. У того же Bentayga они квадратные. Обут концепт в огромные колёса, а дверям достаются рельефные выштамповки. Корма авто стала изящнее благодаря новым фарам - они стали тоньше. Кроме этого, Хусмен оснастил свой концерт-кар губчатым спойлером на задней двери и выступающим диффузором. В целом получился яркий и современный внедорожник, не лишенный классических черт и немного коренастый за счёт больших покрышек.   Скошенная крыша и узкая линия остекления визуально вытягивают SUV, уравновешивая массивную нижнюю часть. Рендерные изображения нового внедорожника Bentley Если бы в Bentley взяли за основу эти эскизы, дизайн мог бы получиться очень интересным Ранее компания Bentley обновила гибридную модификацию своего внедорожника Bentayga. Автомобиль получил более современную силовую установку. На одной электротяге машина способна преодолеть 49 км пути.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+