Great Wall вернется к выпуску минивэнов и уже готовит две новинки

Для этого китайский автогигант реконструирует один из своих заводов. За плечами Great Wall уже есть опыт производства MPV. Первую такую модель марка представила ещё 14 лет назад.

Комментировать
Поделиться:
Great Wall вернется к выпуску минивэнов и уже готовит две новинки
Компания Great Wall вернётся к выпуску минивэнов. Об этом пишет китайский портал Yiche. Сейчас готовится производственная площадка, где «пропишутся» сразу две новинки из сегмента MPV с кодовыми индексами М81 и М83.

Минивэнам достанется новейшая платформа Lemon. Такие авто смогут похвастаться несущей конструкцией кузова и максимальным комфортом. Техническая начинка у них будет разная. Флагманский минивэн получит турбомотор на два литра. Второй оснастят полуторалитровым двигателем. На домашнем рынке новинкам от Great Wall придётся конкурировать с дешёвыми минивэнами  Wuling. 

Напомним, первый минивэн от Great Wall появился в продаже ещё в 2007-м. С конвейера такой минивэн сходил около семи лет. Новинка носила имя Cowry.

Это был нелицензионный клон Toyota Voxy 2001 модельного года. Минивэн вышел с богатым перечнем доступных опций и тремя моторами на выбор.
В 2010 минивэн добрался до нашей страны с ценником в 700 000 рублей. Продавался он плохо, поэтому вскоре ушёл из России. За несколько лет дилерам удалось пристроить всего 28 таких машин. 



Great Wall Cowry
А тем временем стало известно о масштабной отзывной кампании на автомобили Haval в России. Из-за риска возгорания на морозе на диагностику отправят все реализованные в нашей стране крососверы F7 и F7x.
23 Января, 2021 г.

Кроссовер Skoda Kodiaq получил новую комплектацию Clever

Такая версию будет располагаться на ступеньку выше версии Style, что подтверждает большой набор опций.

Представители чешкой компании Skoda рассказали о появлении новой комплектации среднеразмерного кроссовера Kodiaq, которая получила название Clever. Автомобиль получится довольно дорогим из-за богатства комплектации – машина будет немного дороже, чем версия Style. Экстерьер автомобиля отличается светодиодными ходовыми огнями, передними и противотуманными галогенными фарами. Из технического оснащения отметим возможность доступа в салон без ключа, датчики дождя, света и парковки. Мультимедийная система стала еще современнее и получила встроенную навигацию. Позаботились в Skoda и о системах помощи водителю – среди них выделим системы предотвращения столкновений и помощи при торможении. Покупателям на выбор предложат два варианта силовых установок. 1,5-литровый бензиновый турбомотор способен развивать мощность в 150 лошадиных сил, а дизельный мотор при 2,0-литровом объеме выдает 150 л.с. В тандеме с моторами работают 6МКПП или 7АКПП в зависимости от выбранной версии.   Стоимость Skoda Kodiaq Clever в Европе уже известна – самая недорогая версия с бензиновым мотором и МКПП обойдется в 33 280 евро (3 млн рублей), а за комплектацию с дизельным мотором и АКПП придется заплатить уже 37 280 евро (3,4 млн рублей). Skoda Kodiaq Clever Салон Skoda Kodiaq Clever А тем временем стало известно, что новое поколение Skoda Octavia обзаведется версией с длинной колесной базой. Такой автомобиль получит индекс Pro к названию модели и будет продаваться в Китае, где длиннобазные машины очень популярны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+