Опубликованы фотографии первого летающего такси, которое испытывают в Москве

В Москве на Малой спортивной арене комплекса «Лужники» тестируют двухместное летающее такси с максимальной скоростью в 200 км/ч, которое может умещаться на стандартном парковочном месте. Такой информацией недавно поделился портал «ТАСС».

Комментировать
Поделиться:
Опубликованы фотографии первого летающего такси, которое испытывают в Москве
 Разработчиком аэромобиля является стартап «Ховер», во главе которого стоит Александр Атаманов. На «Лужниках» тестируются работа моторов, срабатывание бортового парашюта и электронные помощники – в частности, системы, которые следят за безопасностью и прокладывают оптимальные маршруты.

 Судя по снимкам, летательное устройство имеет шесть двигателей. В то же время аппарат не обладает колёсным приводом, хотя в описании и говорится о его способностях двигаться по земной поверхности – к примеру, на парковке либо при заезде в гараж.

 Размеры коптера следующие: 5х1,6 метра, что, как считают разработчики, позволит ему использовать стандартные парковочные места для машина. Аэромобиль имеет грузоподъёмность в 300 кг, дальность полёта в 100 км при максимальной высоте в 150 метров. Стоит сказать, что работа над летательным устройством ведётся с 2018 года. Каковы перспективы его использования в реальной жизни, в настоящее время неизвестно.

51287834707c4d8aada72f06532f6da8.jpg © ТАСС
 К тому же некоторое время назад отмечалось, что конкурент Tesla из Китая в конце года собирается выпустить летающий автомобиль. Следует подчеркнуть, что согласно актуальному плану, продажи этой новинки китайского бренда стартуют в 2022 году.
22 Января, 2021 г.

В Сеть попало первое фото Lada Niva Travel в простой комплектации

Серийный выпуск внедорожника начался еще в конце прошлого месяца, однако официального старта продаж еще не было. Это не мешает новинке появляться в дилерской сети марки.

Группа «Русский автомобиль» в соцсети «ВКонтакте» делится любопытными фотографиями нашумевшего внедорожника Lada Niva Travel: на этих снимках запечатлен автомобиль в бюджетной модификации. Такие внедорожники сам автопроизводитель рассекречивать не торопится. На официальных изображениях красуется новая «Нива» с максимальным набором опций. Такие внедорожники могут похвастаться легкосплавными дисками, большими колесами и оригинальным обвесом. Более дешевые варианты Niva Travel, судя по фото, получат стальные штампованные диски, а обвес у них частично неокрашен.  «Нива» с приставкой «Трэвел» - это серьезно модернизированный Chevrolet Niva. Такой внедорожник получает полностью переработанную переднюю часть, которая стала выглядеть современнее. Так, радиаторная решётка стала крупнее и сменила форму, а задние фары получили светодиодную начинку. А вот салон авто решили сохранить в неизменном виде, как и технические параметры. При этом новый внедорожник немного крупнее предшественника – на 43 мм длиннее и на 4 мм шире. Прайсы на новый SUV обещают объявить в феврале.    А тем временем «АвтоВАЗ» рассказал, каким спросом пользовались LADA Vesta и Xray. Оказалось, что у приподнятого хэтчбека дела идут не так хорошо, как хотелось бы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+