Электрический кроссовер Ioniq 5 рассекречен на скриншоте

Первая модель нового электрического суббренда Hyundai – кроссовер Ioniq 5 – обзаведётся двигателями производительностью до 310 л.с. и запасом хода до 510 км. Такой информацией в пятницу, 22 января, поделился Motor1, опираясь на присланные в редакцию скриншоты презентации для дилеров.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер Ioniq 5 рассекречен на скриншоте
 По утверждениям агентства, основную иллюстрацию, на которой изображён как сам кроссовер, так и его технические характеристики, прислали в редакцию анонимно. Но внешний вид этого Ioniq 5 соответствует и опубликованным Hyundai официальным тизерам, и шпионским снимкам.

 Изображённый кроссовер обладает аналогичной оптикой, схожими колёсными дисками и похожими очертаниями передних крыльев. Впрочем, якобы серийный Ioniq 5 очень напоминает прототип Hyundai 45, который представили в 2019 году.

 Судя по опубликованным сведениям, электрический кроссовер Ioniq 5 получит 3-метровую колёсную базу и багажное отделение объёмом до 600 литров. Для модели предложат моторы отдачей до 310 л.с. с задним либо полным приводом, автономность до 510 км и возможность зарядки батарей до 80% за 18 минут.

 Кроссовер укомплектуют 12,3-дюймовым монитором и проекционным экраном с размерами изображения, идентичными 44 дюймам. Наконец, новая модель получит систему полуавтономного управления второго уровня.

f149aff4e634427cb16600f7572cd0d6.jpg.w1300.jpg © Hyundai
 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что рестайлинговый кроссовер Hyundai Creta для российского рынка попался на фотографиях. Следует подчеркнуть, что эта новинка южнокорейской компании должна выйти в России в 2021 году. 

Известная по «Назад в будущее» DeLorean DMC-12 станет электромобилем

В США скоро снова начнут выпускать легендарную модель DeLorean DMC-12, ставшую известной после выхода трилогии «Назад в будущее».

 Как в пятницу, 22 января, информирует Autoevolution, мелкосерийно машину будет выпускать техасская фирма Delorean Motor Company, которая никак не связана с автоконцерном из 1980-х, но в 2016 году компания стала обладателем прав на торговую марку DMC и соответствующую эмблему.  Техасская фирма не сразу смогла наладить выпуск из-за техрегламента ведомства NHTSA, строго относящегося к мелкосерийному выпуску автомобилей. Разрешение на производство было получено лишь в 2019 году. Как рассказали в техасской компании, к этому периоду они сами приняли решение об изменении концепции собственного проекта.  Так, изменения в планах заключаются в том, что теперь техасские специалисты намерены установить в DMC-12 электрический силовой агрегат. Сведений о других технических характеристиках в настоящее время нет. Стоит сказать, что изначально в качестве двигателя для модели рассматривался 130-сильный бензиновый мотор V6 объёмом 2,85 литра, функционирующий вместе с 5-скоростной МКПП. Подобный двигатель позволил бы DeLorean DMC-12 набирать 100 км/ч за 10,5 секунды и максимально ускоряться до 177 км/ч.  К тому же совсем недавно сообщалось, что культовое купе DMC DeLorean появилось в продаже в «блошином» магазине. Стоит сказать, что за данную машину, техническое состояние которой не раскрывается, просят 4 000 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+