Новости в мире / 22 Января, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Гибридный Mercedes-AMG S63e попался на тестах в Швеции


На то, что перед нами гибрид, указывает порт зарядного устройства на левой задней панели.

Компания Mercedes активно электрифицирует свою модельную линейку. И этот процесс не ограничивается роскошным S-Class. «Заряженные» модели AMG также получат электрифицированные версии с шильдиками S63e и S73e. На дорожных испытаниях в Швеции удалось сфотографировать гибридный прототип S63e. Тотальная маскировка не скрывает лючок зарядки, так что мы можем предположить, что на снимках запечатлена модель PHEV AMG.

По теме






На принадлежность к семейству AMG указывают более жесткая подвеска, большие и широкие колеса, массивные тормоза и пара двойных патрубков. В движение новинку может приводить V8 с двойным турбонаддувом на четыре литра, работающий в связке с электромотором на задней оси.

Такая гибридная силовая установка легко может продемонстрировать мощность в 700 л.с. А вот версия AMG S73e будет способна на отдачу в 805 л.с. О батарее для будущих гибридных моделей AMG подробностей нет.

Можно ориентироваться на S580e для Европы, которому достался аккумулятор мощностью 28 киловатт-часов.  
С ним роскошное авто проезжает только на АКБ порядка 100 километров. О дате выхода подключаемых моделей AMG производитель ничего не сообщает. В Европе новинка может появиться уже в этом году. 





А тем временем во время тестовых испытаний на заснеженной трассе заметили новый BMW 2 Series Coupe 2022 модельного года. Скорее всего, речь идет о производительной версии M Performance. Правда ожидать его скорого дебюта пока не стоит.