Ателье Hennessey представило модернизированный пикап Ram

Специалисты техасского ателье Hennessey разработали собственный проект на базе пикапа Ram 1500 TRX, который получил название Mammoth. Об этом не так давно агентству CarsWeek рассказали в пресс-службе компании.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Hennessey представило модернизированный пикап Ram
 Пока ателье опубликовало лишь один рендер грядущего пикапа, судя по которому он получит 2,5-дюймовый лифт на новых 20-дюймовых оригинальных колёсах, планку спереди с новой светодиодной подсветкой и фирменные логотипы на лобовом стекле, нижней области двери со стороны водителя и капоте. Всё это является частью так называемого пакета Mammoth Off-Road Stage 1, по этой причине вполне возможно, что в дальнейшем тюнинг-компания выпустит более агрессивный вариант комплекта или даже дополнительный набор.

 Техасские тюнеры форсировали 6,2-литровый двигатель Hellcat V8 с наддувом до 1012 л.с. (1314 Нм), тогда как ранее он развивал 702 л.с. (881 Нм). В ателье сообщили, что повышения отдачи получилось добиться, установив модернизированный нагнетатель, новый шкив, коллекторы из нержавейки и усовершенствованную выхлопную систему. Говоря о динамических показателях, то Mammoth сможет ускоряться до 96 км/ч за 3,2 секунды, а у стандартной модели разгон до аналогичной скорости занимает 4,5 секунды. 

 Стоит сказать, что компания Hennessey планирует построить всего 200 экземпляров Mammoth, стоимость каждого из которых будет составлять 135 350 долларов (9,933 млн рублей). 

2021-ram-1500-trx-front.jpg © Ram
Ram 1500 TRX
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что ателье Hennessey модернизирует внедорожник Ford Bronco. Следует подчеркнуть, что в общей сложности будет выпущено 24 ед. доработанного Bronco по цене в 225 000 долларов (17,449 млн руб.). 
20 Января, 2021 г.

Disney поможет организовать премьеру Chevrolet Bolt и Bolt EUV

Долгожданный дебют состоится 14 февраля. Chevrolet и Walt Disney World объединятся, чтобы сделать это мероприятие по-настоящему волшебным.

Тизерная кампания для Chevrolet Bolt EUV 2022 года продолжает набирать обороты. Марка обнародовала новое видео, раскрывающее дизайн задней части кроссовера. Будущий электрокар на базе стандартного хэтчбека получит тонкие задние фонари, связанные друг с другом черной планкой. Задний бампер украшен черной вставкой. Благодаря более ранним тизерам мы знаем, что батарейный паркетник получит оригинальную линию остекления и широкие С-образные стойки. Крыша же приобрела более плоскую форму. Оптика светодиодная с динамическим указателями поворота.  На тизерных изображениях был показан и салон внедорожной модификации Bolt. Внутри электрокара появятся виртуальная «приборка», а также более классическая центральная консоль, чем у актуального Bolt. Электрокросс Bolt EUV 2022 года первым в модельном ряду марки опробует новый автопилот Super Cruise. Технические подробности пока остаются секретом. Напомним, нынешний Bolt оснащён 200-сильным электромотором и батареей на 66 кВтч. Без подзарядки авто проедет около 417 километров.  Презентацию Chevrolet Bolt и Bolt EUV 2022 года автопроизводитель решил организовать в День всех влюблённых, 14 февраля. При этом в подготовке мероприятия поучаствует Walt Disney World. Чем обернётся такой творческий тандем, узнаём уже совсем скоро. Пока же Chevrolet подогревает любопытство поклонников обещанием показать настоящее волшебство.    Ранее наш портал рассказывал о другой громкой февральской премьере – дебют модернизированного пикапа Nissan Frontier. Эта модель ждала обновления долгие годы, так что производитель подготовил для своих поклонников что-то принципиально новое. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+