Hennessey модернизирует внедорожник Ford Bronco

Ателье Hennessey в четверг, 29 октября, сообщило, что предложит доработанный вариант Ford Bronco, который получит приставку Velociraptor.

Комментировать
Поделиться:
Hennessey модернизирует внедорожник Ford Bronco
 Так, тюнеры укомплектуют внедорожник 5,0-литровым мотором V8 мощностью 750 л.с., вместе с которым будет работать 10-ступенчатая трансмиссия. Это довольно существенное повышение, учитывая то, что оригинальный двигатель модели – 2,7-литровый V6 EcoBoost – развивает 310 л.с. Как отмечают в тюнинг-компании, Bronco Velociraptor сможет разгоняться до 96 км/ч за 4,5 секунды.

 Помимо нового мотора Hennessey оснастит свой Bronco новым капотом с воздухозаборником, высокоточной воздушной индукцией и модернизированной топливной системой, а ещё выхлопной системой из нержавеющей стали.

 Компания также модернизирует подвеску и установит более крупные колёса и шины. Машина, в частности, обзаведётся новыми передним и задним бамперами со светодиодной подсветкой. В салоне, в свою очередь, ожидается появление обивки из высококачественной кожи.

Hennessey модернизирует автомобили как с 2-дверным, так и 4-дверным кузовом. Отмечается, что на доработанную машину будет распространяться гарантия на три года или 36 000 миль (57 000 км) в зависимости от того, что наступит раньше. Стоит сказать, что ателье собирается построить всего 24 экземпляров Velociraptor по стоимости 225 000 долларов каждый (17,449 млн руб.).
2021-ford-bronco.jpg © Ford
 Помимо этого совсем недавно официальные представители американской корпорации Ford сообщили, что роботы не смогут в полной мере заменить людей в производстве машин как минимум в ближайшие несколько лет. Они даже привели факты в пользу данного утверждения.  

Рассекретили корейский кросс Genesis GV70

Компания Genesis в четверг, 29 октября, поделилась официальными изображениями грядущего кроссовера Genesis GV70.

 Стоит упомянуть, что GV70 является вторым по счёту представителем SUV в линейке корейского бренда после модели GV80. Судя по изображениям, новинка имеет сходство с обновлённым седаном G70. Стоит сказать, что GV70 немного острее, чем GV80, благодаря необычной С-образной стойке и вертикальным патрубкам выхлопной системы. Genesis также показала GV70 Sport, который обладает затемнёнными деталями и овальными выхлопными трубами.  В салоне появились 14,5-дюймовый сенсорный экран, расположенный над приборной панелью (как и у GV80), и 12,3-дюймовая цифровая «приборка». GV70 также получит подсветку вокруг климатической установки.   Хотя корейская марка не публикует сведений о техническом оснащении модели, уже известно, что новинку стандартно предложат с 4-цилиндровым двигателем объёмом 2,5 литра от GV80 и опционально 6-цилиндровым мотором на 3,5 литра производительностью примерно 375 л.с. © Genesis Напомним, что официальная премьера Genesis GV70 должна состояться до конца нынешнего года.  Помимо этого совсем недавно сообщалось, что южнокорейский автопроизводитель Genesis не будет выпускать машины, которые имеют гибридные силовые агрегаты. Следует подчеркнуть, что это связано с тем, что корейский бренд начнёт сразу выпускать электрокары. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+