Первый электрифицированный BMW M выйдет на рынок в 2021 году

Первый электрифицированный автомобиль, относящийся к подразделению BMW M, появится уже в 2021 году. Но об этом стало известно не из официального пресс-релиза, а из короткого видеоролика, снятого немецкой компанией в вымышленном городе M Town.

Комментировать
Поделиться:
Первый электрифицированный BMW M выйдет на рынок в 2021 году
 Так, на ролике можно было заметить пикап с наклейкой сбоку, на которой указана дата презентации – 26 неделя 2021 года. То есть, новинка должна дебютировать в пределах 28 июня и 4 июля нынешнего года. Что это будет за модель, пока неизвестно, при этом в BMW сообщили, что линейка подразделения M пополнится первой электрифицированной машиной. 

 В настоящее время неясно, идёт ли речь об электромобиле или гибридном авто, по словам некоторых источников, новинкой окажется вариация i4 под брендом M, а другие собеседники предполагают, что BMW покажет подключаемую гибридную вариацию X8 M.

 Напомним, что BMW M является подразделением немецкой корпорации, которое было образовано в мае 1972 года и изначально предназначено для поддержания гоночной программы BMW.  Она, в свою очередь, в 1960-е и 1970-е года была достаточно успешной.

2011-bmw-m3-pickup-concept.jpg © BMW
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что заметили обновлённый кроссовер BMW X4 2022 модельного года. Следует подчеркнуть, что рестайлинговая модель немецкого автопроизводителя должна обзавестись пересмотренными бамперами. 

Кроссовер Seltos станет одним из первых Kia с новой эмблемой

Кроссовер Kia Seltos станет одной из первых машин корейского бренда, которая обзаведётся новым фирменным логотипом. Такими сведениями сегодня, 19 января, поделилось агентство Autocar, опираясь на свой источник.

 Южнокорейская компания Kia начнёт использование нового логотипа на кроссовере Seltos примерно в середине нынешнего года. Это одна из популярнейших новых глобальных моделей корпорации, которая появилась в 2019 году. В данный момент эту машину можно приобрести в Южной Корее, Индии, на Филиппинах, в США, латиноамериканских государствах, а ещё в Австралии и РФ.  Напомним, что официальная презентация новой фирменной эмблемы Kia состоялась в январе. Логотип с соединёнными между собой буквами в прописном стиле придёт на смену прежнему значку, который компания использовала почти без изменений с 1994 года.  Говоря о Kia Seltos, то российская моторная гамма кроссовера состоит 121- и 123-сильных бензиновых моторов объёмом 1,6 литра, а ещё 149-сильного агрегата на 2,0 литра. Менее производительные двигатели функционируют совместно с 6-скоростной МКПП либо АКПП, а 149-сильный агрегат – с вариаторной трансмиссией. © Kia  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что обновлённый кроссовер Kia Sportage продемонстрируют в нынешнем году. Следует подчеркнуть, что об этом стало известно во время онлайн-презентации южнокорейской компании, которая была проведена совсем недавно. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+