Компания BMW возглавила рынок премиум-сегмента в России в 2020 году

Немецкий автопроизводитель стал одним из немногих, кто показал положительную динамику продаж по итогам 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW возглавила рынок премиум-сегмента в России в 2020 году
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о продажах новых машин марки BMW на российском рынке в 2020 году. В общей сложности дилеры BMW сумели реализовать 42 721 новый автомобиль, улучшив результат 2019 года на 3%.

В пресс-службе немецкого бренда заявили о рекордных продажах в марте, а также быстром восстановлении спроса после эпидемии коронавируса. Начиная с июля, продажи BMW в России все время росли. Также на положительную динамику продаж BMW повлиял успешный запуск онлайн-сервиса в апреле.

Компания стала первой в России, которая не только продавала машины в режиме онлайн, но еще и производила удаленное оформление кредита, а также расчет стоимости авто для сделки по трейд-ин. Также в BMW с оптимизмом смотрят на 2021 год.

В нынешнем году российские дилеры получат обновленные модели M3 и M4, а также новый M5 CS.  
 Официально расскажут о новом электрическом кроссовере iX, который должен дебютировать на российском рынке в 2022 году.



Ранее в немецкой компании BMW представили план по продажам электрических машин на 2021 год. В руководстве компании рассчитывают как минимум на двукратный рост – основным катализатором должно стать появление новых моделей.

В России некоторых автомобилистов освободили от уплаты транспортного налога с 2021 года

Собственникам авто, которые сгорели, утонули либо были уничтожены в результате ДТП, не придётся платить транспортный налог, даже если те все ещё стоят на учёте в ГИБДД. Новые правила появились в Налоговом кодексе РФ 1 января текущего года.

 Согласно нововведениям, собственнику машины, чтобы не платить транспортный налог, будет достаточно написать заявления в налоговую службу и представить бумаги, которые подтверждают, что автомобиль действительно был уничтожен. После этого авто снимают с налогового учёта как вещь, которой не существует в физическом виде.  Ранее подобные вопросы решались в Верховном суде, то есть избавить собственника уничтоженного авто от необходимости уплаты транспортного налога могла только эта судебная инстанция, поскольку сам владелец не мог снять машину с учёта по причине запрета на регистрационные действия, который был наложен ФСПП.  В подобных ситуациях суд в собственном решении указывал, что налогом могут облагаться лишь автомобили, одновременно соответствующие двум критериям: это транспорт, имеющий физические показатели, и его регистрация прошла согласно действующему законодательству.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что Минпромторг России определил степень локализации российских автомобилей. Следует подчеркнуть, что наивысшая степень локализации оказалась у двух автомобилей российского бренда LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+