Продажи новых легковых автомобилей в ЕС в 2020 году снизились на 24%

Объём реализации новых легковушек в ЕС в 2020 году из-за пандемии уменьшился на 23,7%, достигнув показателя в 9,9 млн ед. Такими сведениями не так давно поделилась Европейская ассоциация производителей автомобилей (ACEA). Это на 3 млн авто меньше, чем в 2019 году.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых легковых автомобилей в ЕС в 2020 году снизились на 24%
 Как рассказали в Ассоциации, «беспрецедентное влияние» на продажи машин оказали действия, направленные на сдерживание пандемии. Отмечается, что сокращение авторынка было зафиксировано во всех 27 странах ЕС.

 Из крупнейших государств больше всего пострадал авторынок Испании, где объём реализации авто в прошлом году упал на 32,3%, если сравнивать с 2019-м. Чуть меньший урон понесли такие страны, как Италия и Франция. В этих государствах рынки легковушек в 2020 году снизились на 27,9% и 25,5% соответственно.

 Немного лучше обстоят дела в крупнейшей стране ЕС – Германии. Здесь в прошлом году продажи новых легковых автомобилей уменьшились на 19,1% в сравнении с 2019-м.

poderzhanny-e-avto-v-Evrope.jpg

 Помимо этого некоторое время назад назвали самые популярные машины на автомобильном рынке России за последние 20 лет. Следует подчеркнуть, что пять лет перечень бестселлеров российского авторынка возглавляла вазовская «Гранта».

Компания BMW возглавила рынок премиум-сегмента в России в 2020 году

Немецкий автопроизводитель стал одним из немногих, кто показал положительную динамику продаж по итогам 2020 года.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о продажах новых машин марки BMW на российском рынке в 2020 году. В общей сложности дилеры BMW сумели реализовать 42 721 новый автомобиль, улучшив результат 2019 года на 3%. В пресс-службе немецкого бренда заявили о рекордных продажах в марте, а также быстром восстановлении спроса после эпидемии коронавируса. Начиная с июля, продажи BMW в России все время росли. Также на положительную динамику продаж BMW повлиял успешный запуск онлайн-сервиса в апреле. Компания стала первой в России, которая не только продавала машины в режиме онлайн, но еще и производила удаленное оформление кредита, а также расчет стоимости авто для сделки по трейд-ин. Также в BMW с оптимизмом смотрят на 2021 год. В нынешнем году российские дилеры получат обновленные модели M3 и M4, а также новый M5 CS.    Официально расскажут о новом электрическом кроссовере iX, который должен дебютировать на российском рынке в 2022 году. Ранее в немецкой компании BMW представили план по продажам электрических машин на 2021 год. В руководстве компании рассчитывают как минимум на двукратный рост – основным катализатором должно стать появление новых моделей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+