Стало известно, сколько премиальных автомобилей было продано в России в 2020 году

Как в понедельник, 18 января, рассказали специалисты портала «АВТОСТАТ», за 2020 год на российском рынке получилось продать 147 200 новых авто премиум-сегмента, что на 7,6% ниже показателя 2019-го.

Комментировать
Поделиться:
Стало известно, сколько премиальных автомобилей было продано в России в 2020 году
 Больше половины от этого объёма (55%) пришлось на продукцию двух немецких марок. Так, по информации АЕБ, в РФ в 2020 году было реализовано 42 700 автомобилей BMW, 38 800 машин – Mercedes-Benz. Получается, что в прошлом году в этом сегменте рынка произошло изменение лидера: в 2019-м лидерство рейтинга премиум-брендов занимал Mercedes-Benz, а сейчас на первом месте расположился BMW. 

 Дальше по продажам в премиальном сегменте в России идёт японская компания Lexus (20 600 ед.). Четвёртая и пятая позиции достались Audi (15 200 ед.) и Volvo (8000 ед.) соответственно. Стоит ещё отметить Land Rover, объём реализации которого достиг отметки в 6400 шт., и Porsche с показателем в 5700 проданных автомобилей. 

 Машины марки MINI российские клиенты купили в количестве 2500 единиц. Остальные представители премиум-сегмента не смогли преодолеть отметку в 2000 проданных экземпляров.

742987376.jpg © Mercedes-Benz
 К тому же совсем недавно сообщалось, что в 2020 году россияне приобрели рекордное количество китайских машин. Следует сказать, что на это повлияли сразу несколько факторов, среди которых расширение модельной линейки и хорошая работа дилерских центров.  
18 Января, 2021 г.

В феврале дебютирует совершенно новый Honda HR-V с гибридной трансмиссией

Пока же японский автопроизводитель обнародовал первые изображения будущей автоновинки. Помимо тизеров, марка раскрыла и некоторые интересные подробности о двигателе своего компакт-кросса.

Компания Honda через месяц, 18 февраля, познакомит общественность с новейшим HR-V, который впервые за свою историю получит двухмоторный гибрид. Кросс нового поколения примерит фирменную табличку HR-V e: HEV. Это элемент новой стратегии видения бизнеса, согласно которой все ведущие модели Honda на европейских рынках будут электрифицированы к 2022-му. Напомним, европейцы уже получили доступ к гибридным CR-V и Jazz.  Следующий HR-V с гибридными технологиями получит более динамичный и дерзкий дизайн в духе новейшего Civic. Тестовые авто, попадавшие под прицел камер фотошпионов, имели подросшие габариты и модный купеобразный силуэт.  О силовой установке Honda распространяться не торопится. Напомним, тот же CR-V оснащается 184-сильным двухмоторным гибридным силовым агрегатом. Здесь пара электромоторов работает в связке с бензиновым i-VTEC на два литра. Трансмиссия здесь одноступенчатая. Ее главное достоинство перед традиционным вариатором - более экономичный расход топлива. Ранее эксперты высказывали предположение, что в состав гибрида HR-V может войти бензиновый двигатель на полтора литра, как на Jazz. Кроссовер Honda HR-V 2-го поколения исчез с ведущих авторынков Европы в начале января. Модель перестала отвечать ужесточившимся требованиям к уровню вредных выбросов. Выпуск кроссовера свернули ещё в конце декабря.    Новый компакт-кросс Honda HR-V выехал на дорожные испытания А тем временем компания Citroen представила электрический фургон e-Berlingo. Продажи новинки наметили на конец года. Все основные изменения коснулись технической части – дизайн и грузоподъемность остались прежними. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+