Новости в мире / 19 Января, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Audi сокращает 10 000 сотрудников


Примечательно, что причина заключается не в желании освободить средства для развития новых направлений. Она оказалась более банальной.

Немецкий премиальный бренд Audi решил уволить 10 000 сотрудников. Об этом в понедельник, 18 января, изданию Financial Times сообщил генеральный директор Марк Дюсманн. Причиной стал глобальный дефицит полупроводниковых компонентов. Отметим, что наблюдается он не только у Audi, но и у практически половины автопроизводителей.

По теме






Возникновение дефицита было спровоцировано резким ростом продаж новых машин в Китае на фоне эпидемии коронавируса – таким образом, жители Поднебесной старались минимизировать контакты в общественном транспорте. На данный момент компании по производству полупроводников не успевают выполнить все заказы.

В компаниях Audi, Volkswagen, Ford и Daimler уже пересмотрели производственный план на первый квартал в сторону уменьшения. Чуть позже за ними последовали именитые японские бренды.

По этой причине держать большой штат сотрудников для Audi сейчас нерентабельно.



А тем временем обновленный Audi A8 показали на первых изображениях. Роскошный автомобиль станет еще более стильным после обновления. Примечательно, что этот автомобиль может стать последним для Audi с мотором W12.