Объяснили решение Honda покинуть российский рынок

Автопроизводитель Honda прекратит поставки собственных машин в Россию с 2022 года. При невысоком объёме продаж у марки достаточно фанатов в РФ.

Комментировать
Поделиться:
Объяснили решение Honda покинуть российский рынок
 Автокомпания в течение года планирует распродажу оставшихся на складах машин на российском рынке. После ухода из России Honda продолжит обслуживание российских клиентов и поставку в страну исключительно мототехники.

 Автоэксперт Сергей Моренков считает, что решение японской автокомпании никак не скажется на её продажах в РФ, поскольку они и так очень низкие. По словам специалиста, покупка авто Honda в последний год продаж не несёт в себе рисков, поскольку обещано сохранение обслуживания клиентов.

 «Говоря о скидках – стоимость уже давно не является коньком данной марки, я практически не сомневаюсь, что распродаж не будет», – сказал эксперт Антон Серков.

 По мнению Серкова, российский авторынок не подходит для автомобилей Honda. Эта японская компания выпускает качественные авто для среднего класса, а в РФ популярностью пользуются локализованные машины бюджетного и премиального сегментов.

13349054435d830b541a9a57.87362141.jpg © Honda
 К тому же некоторое время назад отмечалось, что Honda Accord стал популярнее Toyota Camry по результатам 2020 года. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль японского производителя уже давно не продаётся на российском рынке.  

Замечен обновленный кроссовер BMW X4 2022 модельного года

На тестах был замечен закамуфлированный прототип обновленного BMW X4 2022 модельного года. Маленький купеобразный кроссовер получил обновленный стиль.

 Чрезвычайно популярный сегмент кроссоверов-купе продолжает расти, и BMW работает над сохранением своего доминирующего положения на этой части рынка. Судя по тем "шпионским" фотографиям новинки, которые поступили в распоряжении нашего издания, сейчас британский бренд готовит фейслифтинг для компактного кроссовера BMW X4 2022 года.  "Шпионские"снимки показывают, что предстоящий в 2022 году BMW X4 будет иметь обновленный передний и задний бамперы.  Эти внешние изменения являются традиционными для обновлений моделей в середине их жизненного цикла, которые компании используют для улучшения внешнего вида своих текущих моделей, чтобы заинтересовать клиентов. Мы ожидаем, что наряду с этими внешними изменениями BMW внедрит свои новейшие внутренние технологии, чтобы привлечь новых клиентов.  Текущий BMW X4 является куполообразной версией BMW X3 и предлагает аналогичные варианты двигателей. Более выразительный внедорожник X4 дает владельцам уникально оформленную машину с возможностями кроссовера, при этом теряя лишь небольшой объем места для хранения вещей, за счет скошенной части крыши. Этот новый сегмент рынка был начат BMW с более крупного BMW X6, построенного на базе X5.  BMW X4 нынешнего поколения предлагает покупателям широкий выбор силовых агрегатов, от экономичного 2,0-литрового рядного 4-цилиндрового двигателя до 3,0-литрового рядного 6-цилиндрового двигателя с турбонаддувом, который установлен под капотом "заряженного" BMW X4 M.     Не так давно, наше издание писало о том, что компания BMW готовит революционный дисплей и iDrive нового поколения. Баварский автопроизводитель представит свою новейшую разработку на выставке Consumer Electronics Show. В этом году мероприятие решено было провести в виртуальном пространстве.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+