Уникальная «Волга», построенная в Германии, продается за 7 млн рублей

На «Авто.ру» не так давно опубликовали объявление о продаже уникальной «Волги» за 7 млн руб. Машина представляет собой «заряженный» седан Mercedes-Benz CLS 55 AMG первой генерации, который стилизовали под ГАЗ-21.

Комментировать
Поделиться:
Уникальная «Волга», построенная в Германии, продается за 7 млн рублей
 От «Волги» машина обзавелась фарами головного света, подфарниками и задними фонарями. Бамперы, капот и крышка багажного отделения напоминают те, что установлены на ГАЗ-21. В свою очередь, интерьер и силовой агрегат не изменились, то есть они от немецкой машины. Стоит сказать, что стилизация получалась довольно узнаваемой. 

 Как следует из объявления, авто построили в Германии, а использовали его в Испании. Отмечается, что самоделка обладает всей необходимой документацией от НАМИ и МАМИ. Не имея на руках этих документов, легально поставить автомобиль на учёт в ГИБДД РФ невозможно.

 Год производства исходного авто немецкой компании не раскрывается. Впрочем, продавец указал автомобиль как «Волга» 1959 производственного года, имеющая двигатель отдачей 80 л.с. На деле же появившаяся в продаже машина комплектуется «восьмёркой» от CLS 55 AMG, стандартно развивающей 476 л.с. При этом, по утверждениям продавца, производительность агрегата составляет 600 л.с. 

 Помимо этого совсем недавно сообщалось, что на продажу выставили достаточно редкую «Волгу» ГАЗ-3102. Стоит сказать, что этот автомобиль в движение приводится 195-сильным двигателем ЗМЗ, объём которого составляет 5,5 литра. 

Имя первого российского авто получил китайский электрокар

Латвийская компания Dartz Motorz, известная своими бронированными SUV, возродила имя первого российского автомобиля. Это самодвижущаяся коляска Яковлева-Фрезе, увидевшая свет в далёком 1896 году.

Справедливости ради, что от названия того автомобиля до наших дней дошла только часть. Такое усеченное имя получит компактный электрокар Wuling Hongguang Mini EV. Разумеется, основательно перекроенный. Новинку назовут FreZe Nikrob EV. Без подзарядки новый китайский электрокар проедет порядка 200 километров. На этом подробности заканчиваются. Стоимость автоновинки с неожиданными российскими корнями будет варьироваться от 9 999 до 14 999 евро (888 000 - 1,3 млн рублей). У себя на родине оригинальный Wuling Hongguang Mini EV является самым недорогим электромобилем. За него просят всего 327 - 440 тысяч в переводе на наши деньги.  Тот факт, что модель FreZe оказалась дороже донора, объясняется проведённым апгрейдом. Электрокару достались переработанный кузов, новый салон, разнообразное оснащение. Даже его базовая модификация превосходит исходный китайский электрокар. Автомобиль разрабатывали специально для европейских покупателей и местных дорожных условий. Отсюда и очевидная разница. Настоящий Wuling Hongguang Mini EV сможет вместить четырёх человек и представлен в двух модификациях, отличающихся друг от друга ёмкостью АКБ.  FreZe Nikrob EV Wuling Hongguang Mini EV Ранее руководство компании BMW заявило, что планирует в два раза нарастить продажи электрических машин в 2021 году. В достижении этой цели премиальному бренду должны помочь две новые модели – флагманский кроссовер и седан.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+