Mercedes-Benz отзывает 270 000 машин C-Class из-за возможного возгорания

Отзывная кампания станет очень масштабной и затронет сразу несколько мировых авторынков.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz отзывает 270 000 машин C-Class из-за возможного возгорания
Премиальный немецкий бренд Mercedes-Benz объявил о начале отзывной кампании на 270 000 машин C-Class в кузове W205. Причем отзыв затронет не одну страну, а станет общемировым. Причина сервисной акции очень серьезная – на седанах может произойти возгорание.

Случится оно может из-за несправных диодов переменного тока, которые могут привести к замыканию батарее стартера. Такая вероятность увеличивается при длительной работе мотора на холостом ходу. В Mercedes также рассказали, какие именно машины необходимо отправит на диагностику и последующий ремонт.

Речь идет об автомобилях, которые сходили с конвейера в период с 2014 по 2018 год. Под капотом таких машин находится четырехцилиндровый мотор M274.

На данный момент все владельцы получили уведомления о том, что сервисная акция состоится, однако дата ее начала еще не определена.  
 По традиции работы по диагностике и ремонту будут для владельцев бесплатными.



А тем временем Росстандарт объявил об отзыве практически 22 000 машин маки BMW в России. Речь идет исключительно о седанах 3-Series. При этом неисправность может быть обнаружена не у новых машин, а у сошедших с конвейера с 2004 по 2012 годы.

Россияне купили рекордное количество кроссоверов Lexus RX в 2020 году

При этом среди премиальных автомобилей Lexus сумел увеличить свою долю на отечественном авторынке.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о продажах новых машин Lexus в России за 2020 год. В общей сложности дилеры сумели продать 20 586 новых машин, что оказалось на 8% меньше показателя 2019 года. Этот результат позволил Lexus занять третью строчку по продажам среди премиальных машин в нашей стране вслед за BMW и Mercedes. Отметим, что Lexus находится на третьем месте уже пятый год подряд. Доля бренда среди премиальных марок выросла до 15,5%. Самым популярным автомобилем стал стильный кроссовер RX, на долю которого пришлось более половины от всех проданных машин. В количественном выражении это 10 453 автомобиля. Это количество стало рекордным за все время пребывания модели на российском рынке.  Также отметим рост спроса на автомобиль – «плюс» 6% по итогам года. Также стоит отметить   обновленный внедорожник GX, продажи которого выросли на 27% и составили 787 шт.  А тем временем итоги 2020 года в России подвело российское представительство премиального немецкого бренда Mercedes-Benz. Продажи автомобилей марки сократились по сравнению с 2019 годом, однако стоит отметить рост долю продаж в режиме онлайн.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+