Компания Mercedes-Benz подвела итоги 2020 года в России

Несмотря на общее снижение продаж, год для немецкого бренда в России получился очень плодотворным.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz подвела итоги 2020 года в России
Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали о продажах машин премиального бренда Mercedes за 2020 год. Общий объем составил 38 815 новых авто, что на 8% меньше по сравнению с 2019 годом. При этом в Mercedes-Benz совместно с дилерами смогли быстро приспособиться под изменившиеся условия автомобильного рынка.

Главным образом речь идет об онлайн-продажах – по итогам года доля таких продаж составила 8% от всех продаж. Наиболее популярным стал бизнес-седан Mercedes-Benz E-Class, который был продан 7 240 раз. Это немного отличается от общей тенденции к популярности автомобилей сегмента SUV. Также хорошие продажи продемонстрировали кроссоверы GLE, GLC и GLS.

Отметим и минивэн V-класс, который является лидером по продажам в своем сегменте. В 2020 году Mercedes-Benz прекратил продажи пикапа X-Class в нашей стране – за неполные пять месяцев дилеры немецкого бренда смогли реализовать 219 таких авто.

Напомним, что у Mercedes-Benz работает предприятие по производству машин на территории Московской области – на его мощностях в 2020 году было собрано более 10 тыс. авто.  
Это также внесло существенный вклад в продажи. 



А тем временем в России на продажу выставили роскошный лимузин Mercedes-Maybach Pullman S 650. Автомобиль является очень редким, что во многом и повлияло на его высокую стоимость – владелец планирует вручить за него 58 млн рублей.

Почти 22 000 машин BMW отзывают в России

Российское представительство компании BMW объявляет начало отзывной кампании, под которую попадают автомобили BMW 3-Series. Такими сведениями в пятницу, 15 января, поделился Росстандарт.

 В общей сложности, как следует из информации на сайте ведомства, отзыву подлежат 21 693 авто немецкого бренда, которые были выпущены в период с ноября 2004-го по декабрь 2012 года.   Сервисная акция обусловлена возможным ухудшением состояния штекерного соединения жгута проводов, которое идёт к выходному каскаду вентилятора. Иногда это может стать причиной перегрева и последующего короткого замыкания либо оплавления на вставном контакте, а ещё возгорания даже на машине с заглушённым мотором.   В ближайшее время представители российского офиса немецкого автопроизводителя проинформируют собственников тех транспортных средств, которые оказались в списке дефектных, о том, что нужно доставить автомобиль в один из сервисных центров марки, где специалисты проверят и доработают штекерное соединение на выходном вентиляторе. В то же время если потребуется, будет произведена замена выходного каскада вентилятора.  Стоит сказать, что все ремонтные работы, которые коснутся дефектных машин, будут осуществлены совершенно бесплатно. Кстати, узнать о попадании автомобиля в перечень отзываемых, можно на веб-портале Росстандарта, где опубликованы VIN-номера всех авто, которые затрагивает сервисная акция. © BMW  К тому же некоторое время назад отмечалось, что роскошный седан BMW 730d смог проехать 1448,41 км на одном баке. По словам водителя этой машины, во время всей поездки бортовой компьютер демонстрировал расход практически 5,34 л/100км. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+