Почему Subaru BRZ 2022 года не получил двигателя с турбонаддувом?

Сотрудники известной инженерной компании выпустили видеоролик, в котором объясняют, почему нового поколение спортивного купе Subaru BRZ получило 2,4-литровый двигатель без турбонаддува.

Комментировать
Поделиться:
Почему Subaru BRZ 2022 года не получил двигателя с турбонаддувом?
 Совершенно новый Subaru BRZ 2022 модельного года получил новый двигатель. К сожалению, хотя он и немного мощнее своего предшественника, он все же безнаддувный. Глава отдела по связям с общественностью Subaru Доминик Инфанте недавно объяснил, что силовая установка с турбонаддувом может нанести вред управляемости автомобиля, повлияв на центр тяжести.



    Это заявление компании имеет определенный смысл. В недавно выпущенном видеоролике, команда инженеров предоставляет более подробное объяснение того, почему новый BRZ получил именно атмосферный двигатель. 

 Мы не можем представить себе никого, кто мог бы дать более глубокий обзор оппозитного двигателя 2.4, чем инженеры, занимающиеся разработкой двигателей. Вверху страницы вы можете посмотреть 15-минутное видео, в котором более подробно рассматривается двигатель Boxer версии 2.4.


Новый 2,4-литровый агрегат использует тот же непосредственный и портовый впрыск, что и его 2,0-литровый предшественник, и в отличие от 2,4-литрового двигателя с турбонаддувом, который установлен под капотом кроссовера Subaru Ascent, который полагается исключительно на прямой впрыск.

 Увеличенный рабочий рабочий двигателя спортивного купе версии 2022 модельного года дает хорошее увеличение выходной мощности на 11% и увеличение максимального крутящего момента на 18%. Действительно хорошая новость заключается в том, что максимальный крутящий момент появляется намного раньше при 3 700 об/мин по сравнению с 6400 об/мин у предыдущей модели двигателя. Очень важно, что с механической коробкой передач новинка всего на 7,7 кг тяжелее, несмотря на добавленную мощность и крутящий момент.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Subaru Outback во внедорожной версии впервые заметили на испытаниях. Хотя Subaru пока не анонсировала никаких новинок на 2021 год, фотошпионы агентства Motor1 впервые смогли запечатлеть внедорожную версию Outback. Соответствующие фото портал опубликовал в четверг, 14 января.

Компания Chery почти в 2 раза нарастила продажи в России в 2020 году

В прошлом году китайская компания привезла в Россию сразу несколько важных новинок. Это во многом и предопределило подобную динамику продаж.

Пресс-служба китайской компании Chery рассказала о продажах своих машин в России за 2020 год. В прошлом году российский автопарк пополнили 11 452 новых машины с логотипом Chery. Этот результат превысил прошлогодний сразу на 80%. Представители Chery уже дали свои комментарии по поводу таких результатов. Стоит отметить существенное обновление модельного ряда. В начале года россиянам стал доступен флагманский Tiggo 8, а в сентябре состоялась презентация кроссовера Tiggo 7 Pro. Этот автомобиль стал одним из самых технологичных в своем классе по довольно привлекательной цене. При этом также был обновлен список комплектаций для бестселлера Tiggo 4. Как итог, продажи машин Geely планомерно росли, начиная с июля. А в декабре дилерам Chery удалось продать 2 100 экземпляров. При этом российское представительство отмечает, что успешные продажи были бы невозможны без развития дилерской сети.  В 2020 году АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» перестало сотрудничать с 3 дилерскими центрами, зато приобрели сразу 50 новых партнеров. Ранее мы рассказывали о продажах новых машин Geely на российском рынке за 2020 год. Предыдущий год стал лучшим для бренда в его российской истории. Произошло это во многом благодаря дебюту компактного кросса Coolray.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+