В США требуют отозвать 158 000 автомобилей бренда Tesla из-за дефекта

Национальное управление дорожной безопасности (NHTSA) не так давно выступило с требованием о том, чтобы корпорация Tesla объявила отзывную кампанию.

Комментировать
Поделиться:
В США требуют отозвать 158 000 автомобилей бренда Tesla из-за дефекта
 Как информирует агентство Reuters, ведомство требует отзыва 158 000 электрокаров в США в связи с тем, что они имеют дефекты, которые могут угрожать безопасности не только пассажиров и водителя, но и других участников дорожного движения.

 Отмечается, что речь идёт о таких электрокарах, как Model S и Model X. Проблемы связаны с главным блоком управления MCU, в том числе с его экраном. По сведениям зарубежного издания, ведомство не часто прибегает к подобному шагу.

 Напомним, что Tesla является американской компанией, которая выпускает электрокары. Данную корпорацию основали в 2003 году. Она названа в честь знаменитого электротехника и физика Николы Теслы. Tesla осуществляет выпуск собственных моделей на предприятиях во Фримонте, США, и Китае. Первой моделью, представленной американским автопроизводителем, является спортивный электромобиль Roadster. Данный электрокар был представлен в июле 2006 года в Калифорнии. 

tesla-model-x.jpg © Tesla
Tesla Model X
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что дизайн-центр американской корпорации Tesla в Китае поможет электрокарам понравиться местным потребителям. Следует подчеркнуть, что первым проектом новой студии может стать компактный электромобиль стоимостью от 25 000 долларов.   

61-летний Jaguar выставлен на продажу в России

На «Авто.ру» продаётся раритетный седан Jaguar Mark IX. Соответствующее объявление было опубликовано на сайте совсем недавно.

 За британскую машину 1960 производственного года выставлена стоимость в 9,9 млн руб. Такие автомобили использовали правительства различных государств. Mark IX состояли в кортеже Шарля де Голля в ходе визита в Канаду, 40 авто приобрели власти Нигерии, а ещё они были популярны у высокопоставленных чиновников в Западной Африке.  Седан оснащается 220-сильной рядной «шестёркой» объёмом 3,8 литра. При снаряжённом весе в 1814 кг британская модель может ускоряться до 100 км/ч за 11,3 секунды при максимальной скорости в 184 км/ч. Вместе с агрегатом функционируют 3-ступенчаая АКПП и система заднего привода.  Машина из Санкт-Петербурга окрашена в сочетание тёмно-красного и белого оттенков. Для отделки салона использовали бордовую кожу, а ещё он имеет деревянные переднюю панель и столики для задних пассажиров. Седан пребывает в хорошем состоянии, а его пробег составляет 20 000 км. Отмечается, что у Mark IX родные мотор и трансмиссия. Стоит сказать, что производство модели Mark IX осуществлялось с 1958 по 1961 год. В общей сложности за это время было собрано 10 009 таких седанов. © Авто.ру  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что британский автопроизводитель Jaguar продемонстрирует конкурента Tesla Model X. Следует подчеркнуть, что новую модель британской компании построят на модульной платформе MLA. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+