Ford Mustang Shelby GT350 1965 года с небольшим пробегом появится в продаже

В конце марта 2021 года на аукцион Barett-Jackson выставят Ford Mustang Shelby GT350 1965 производственного года с маленьким для своего возраста пробегом, который пребывает в превосходном состоянии.

Комментировать
Поделиться:
Ford Mustang Shelby GT350 1965 года с небольшим пробегом появится в продаже
 Отмечается, что собственником этого автомобиля является глава аукционного дома Barett-Jackson Крейг Джексон. По поводу данной машины он высказался так: «Я считаю, что это просто лучший Shelby GT350 1965 года на планете. Мы не пожалели средств, чтобы сделать авто лучшим восстановленным экземпляром модели на момент реставрации, и машина заслужила похвалы».

 Один из 562 экземпляров, построенных в 1965 году, данный автомобиль использовался как демонстрационная и рекламная машина. После того, как модель списали, она находилась в частном доме в американском штате Техас до 2016 года, пока её не нашли с пробегом всего примерно 30 000 км. Вскоре после этого машина была восстановлена до заводского состояния с использованием оригинальных деталей.

 «Хотя расстаться с этим безупречным Shelby сложно, я абсолютно уверен, что данный автомобиль окажется в руках достойного коллекционера. Я очень горжусь этой исторической машиной», – сказал Джексон.

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что Ford Maverick 2022 года сфотографировали прямо на конвейере. Следует подчеркнуть, что запечатлеть пикап американской компании получилось на автомобильном предприятии Ford в Мексике.

Озвучены семь нововведений для российских водителей в 2021 году

В нынешнем году в РФ начнут действовать семь немаловажных нововведений, которые касаются автомобилистов. О них во вторник, 12 января, сообщили специалисты агентства «Коммерсантъ».

 Таким образом, 1 января ознаменовалось началом действия приказа Минздрава, в рамках которого изменили состав аптечек для машин.  С 10 января был введён штраф, который будет выписываться проехавшим по платной дороге, не совершив оплату. Размер штрафа – 1500 – 5000 руб. Кроме того, в первый день марта в РФ ожидается появление нового дорожного знака о камерах.   Наряду с этим в марте начнут действовать изменения, затрагивающие техосмотр. К примеру, машины до четырех лет будут освобождены от техосмотра, прохождение его раз в два года станет обязательным для авто (от 4 до 10 лет), а машинам старше 10 лет придётся делать это каждый год. Кроме того, с 1 апреля проведение практической части экзамена, это не распространяется только на мотоциклы, будет осуществляться лишь в условиях города.  В свою очередь, 1 мая начнёт действовать приказ Минцифры, согласно которому будут внедрены цифровые договоры купли-продажи автомобилей, а транспорту, не имеющему определенный экокласс, с 1 июля запретят проезд под знак 5.35 «Зона с ограничением экокласса ТС».  Помимо этого некоторое время назад стало известно, что бумажный знак «Инвалид» стал цифровым с 1 января. Теперь сотрудники ГИБДД, используя специальный реестр, смогут проверить, может ли авто парковаться на местах, которые предназначены для инвалидов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+