Новый Toyota Fortuner представят в 2022 году

Появление обновлённого Toyota Fortuner ожидается в 2022 году. Такими сведениями в понедельник, 11 января, с порталом Autocar India поделился главный инженер бренда Йошик Кониши.

Комментировать
Поделиться:
Новый Toyota Fortuner представят в 2022 году
 Новинка обзаведётся доработанной электрической архитектурой (ENE). Например, гидравлический усилитель рулевого управления заменят электроусилителем руля. Кроме того, предполагается внедрение и технологии Vehicle Stability Control с электронным управлением, благодаря которой получится обеспечение более тонкой степени контроля над системой в разных дорожных условиях. Говоря о двигателях, то японская марка собирается заменить в линейке дизельный вариант Fortuner вариацией, имеющей дизель и гибридный агрегат.

 Интересно, что модель будет все ещё обладать рамой лестничного типа, поскольку эта конструкция кузова пользуется достаточной популярностью на авторынке. 

 В настоящее время в РФ в моторную линейку Fortuner входят 166-сильный бензиновый мотор объёмом 2,7 литра и 200-сильный дизель на 2,8 литра. Трансмиссия – 5-скоростная «механика» и 6-диапазонный «автомат». Модель в стандартной вариации стоит 2,544 млн руб.

Напомним, что Toyota Fortuner является кроссовером, который был выпущен в 2004 году. Изначально производство модели осуществлялось лишь в Таиланде, однако позднее её стали выпускать в Индонезии и других странах.
sAAAAgM80-A-1920.jpg © Toyota
 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что японский автопроизводитель Toyota даёт послушать звук двигателя собственного нового гиперкара. Таким образом японская компания поделилась соответствующей аудиозаписью. 

Названы самые популярные электрические авто на рынке Санкт-Петербурга

В 2020 году объем продаж значительно вырос по отношению к результату 2019 года. Среди регионов город на Неве стал вторым.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» привели данные относительно продаж новых электрических машин в Санкт-Петербурге. За отчетный период приняли январь-ноябрь 2020 года. Всего за это время автопарк города на Неве пополнили 49 машин с электрическим мотором. Это почти в 3 раза лучше результата 2019 года, когда было продано всего 11 подобных авто. При этом более 70% от всех продаж пришлось на машины брендов Audi и Tesla. Лидером стал Audi e-tron, который дебютировал в нашей стране в 2020 году. Седан Tesla Model 3 стал вторым с результатом 10 шт. «Бронзу» рейтинга получает Nissan Leaf (6 шт.). Британский Jaguar I-Pace стал четвертым (4 шт.), а дополняет ТОП-5 Tesla Model X (3 шт.). Tesla Model S нашел двух покупателей, а электрические Mercedes-Benz EQS и Tesla Model Y по одному. Если говорить о географии продаж, то Санкт-Петербург занимает второе место после Москвы. На долю города на Неве пришлось 10% от общероссийских продаж. А тем временем стало известно, что продажи новых электрических машин в Германии увеличились в три раза по итогам 2020 года. Лучшими брендами стали Volkswagen и Renault. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+