В России продаётся уникальная «Волга» с мотором от Toyota

Пожалуй, самый популярный советский седан ищет нового владельца на одном из крупнейших в стране автомобильных порталов.

Комментировать
Поделиться:
В России продаётся уникальная «Волга» с мотором от Toyota
Этот экземпляр был выпущен в 1964 году. За минувшие годы «Волга» поехала всего 100 километров и подверглась серьёзной модернизации.

Родной для ГАЗ-21 75-сильный бензиновый мотор на 2,5 литра, сочетающийся с МКПП, заменили на 2,7-литровый мотор Toyota. С ним мощность седана вырастает до 167 л.с. Место механической КП занимает коробка-«автомат». Тормоза здесь от «Волги» более молодого поколения. Речь идёт о модели ГАЗ-31105, которая сходила с конвейера ГАЗ в период с 2006-го по 2009-й.

За комфортный климат в салоне 57-летней «Волги» отвечает кондиционер от японской фирмы Sanden.




Седан отреставрировали, поэтому претензий к товарному виду авто у его нового владельца быть не должно.
Интересно, что на капоте красуется статуэтка фирменного оленя, хотя такая эмблема устанавливалась до 1960-го. От неё решено было отказаться, чтобы сделать седан безопаснее. 


 
Ранее наш портал рассказывал о другом интересном отечественном авто на «вторичке». Это редкий прототип уазовской «Буханки», который оценили в 850 тысяч рублей.

Автозаводы в РФ возобновляют деятельность после зимних каникул

Автозаводы в РФ, такие как «ЛАДА Запад Тольятти», «ЛАДА Ижевск», Hyundai, «Автотор» и другие, возобновляют свою деятельность после новогодних каникул. Такими сведениями в понедельник, 11 января, поделился «АВТОСТАТ», опираясь на пресс-центры автопредприятий.

 В свою очередь, как сообщили на автозаводах, изменений в производственном процессе авто не произошло. Стоит упомянуть, что ранее «АвтоВАЗом» был отменён приказ, согласно которому с 1 января 2021 года на предприятии компании должна была быть введена неполная 4-дневная рабочая неделя, поскольку у российского производителя есть заказы на начало нынешнего года.   Впрочем, на «АвтоВАЗе» не отрицают, что как пойдёт развитие авторынка в 2021 году, в настоящее время сказать сложно. При этом некоторые автоэксперты уже дали свои прогнозы, согласно которым в 2021-м авторынок сократится в сравнении с прошлым годом. И если допустить, что это действительно произойдёт, то с большой долей вероятности вопрос введения «4-дневки» снова станет актуальным для российского автопроизводителя.   «Надеемся на продолжения восстановления спроса на авторынке в текущем году, поскольку это предоставит возможность сохранения графика полной рабочей недели для всех работников», – рассказали в пресс-центре компании «АвтоВАЗ».    Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что российская компания «АвтоВАЗ» перестанет выпускать 5-дверную «Ниву» уже в 2021 году. Следует подчеркнуть, решение о прекращении производства, прежде всего, обусловлено высокой себестоимостью производства и небольшим объёмом реализации.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+